Пятница
26 апреля
2024
  °C

Не будет выплаты детского пособия за декабрь в январе 2024 года — причина

Пособие за декабрь на детей до полутора лет родителям перечислено досрочно
Пособие за декабрь на детей до полутора лет родителям перечислено досрочно

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет за декабрь 2023 года работающим родителям перечислено досрочно.

Это связано с тем, что перечисление такого пособия в банки производится 8 числа каждого месяца — за прошедший месяц. Но 8 января 2024 года выпадает на выходной (праздничный) день. И поэтому средства в банки на выплату пособия за декабрь Соцфонд перечислил  досрочно, 20 декабря.

Выплаты перечисляются в течение всего дня. Зачисление средств на счета (карты) производит банк, ему требуется на это время. По вопросам зачисления средств на счета гражданам необходимо обращаться в «свой» банк.

Обращаем внимание, что те, кому выплаты производятся почтовыми отделениями, получат их в соответствии с графиком, утвержденным  Почтой России.

В большинстве случаев данную выплату получает мама. Но по действующему законодательству вместо нее может получать отец ребенка или другие родственники (бабушка, дедушка, если они трудоустроены и осуществляют уход за ребенком до полутора лет).

Размер данного пособия составляет 40% среднего заработка его получателя. Учитывается средний заработок за два года, предшествующих году отпуска по уходу за ребенком.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить