Четверг
28 марта
2024
  °C

Не хватает сотрудников: кадровую проблему поднял начальник ОМВД Бердска

В Бердске стало меньше бытовой преступности и больше уличной
Владимир Соколов озвучил, какие преступления в Бердске остаются нераскрытыми
Владимир Соколов озвучил, какие преступления в Бердске остаются нераскрытыми
В Бердске стало меньше бытовой преступности и больше уличной

Начальник отдела МВД по Бердску Владимир Соколов отчитался перед депутатами о работе полиции. В своём докладе Владимир Васильевич обозначил как позитивные, так и негативные моменты деятельности стражей порядка.

По словам Соколова, из 11 муниципальных отделов МВД бердский занимает первое место по региону. Но оперативная обстановка в городе остаётся напряжённой. Так, например, увеличилось количество сообщений о преступлениях. В 2018 году в Бердске зарегистрировано 1568 преступлений. Из них раскрыто только 800.

 — Если рассматривать по видам, то не раскрыты кражи личного имущества, мошенничество, перебитые номера на транспортных средствах, подделка документов. Убийства и тяжкие телесные повреждения раскрыты все, — подчеркнул Владимир Соколов.

На 37% увеличилось количество преступлений, совершённых в общественных местах. Среди задержанных, в основном, нетрезвые водители.

Также за 2018 год зарегистрировано 7 фактов фальшивомонетничества. Но речь идёт не о подпольных фабриках по производству липовых банкнот, а о попытках расплатиться или сдать в банк ненастоящие деньги. Как отмечает Соколов, чаще всего фальшивомонетчики пытаются сбыть тысячные и пятитысячные купюры.

С территории Бердска выдворено через суд 126 нелегальных мигрантов. Они находились в городе незаконно.

Но есть и успехи. В прошлом году стало меньше преступлений на бытовой почве. Отмечается снижение количества преступлений, совершённых в состоянии опьянения. Уменьшилась подростковая преступность и рецидивы.

Кроме того, полицейские констатируют снижение количества ДТП на дорогах. Зато протоколов за нарушения ПДД стало больше.

На городских праздниках и собраниях, где дежурили бердские полицейские, не допущено ни одного чрезвычайного происшествия.

В конце доклада Соколов обозначил основную проблему отдела – кадровую. Сегодня некомплект составляет 17 единиц.

— Не хватает сотрудников. Будем обращаться в главк для добавления таких должностей как участковый уполномоченный, — заключил Владимир Соколов.

Депутаты положительно оценили работу полиции. Народные избранники лишь посоветовали правоохранителям наладить отношения с общественниками и активнее задействовать народную дружину.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить