Пятница
19 апреля
2024
  °C

Не кататься с горок в Экопарке до окончательной сдачи объекта призывает начальник УЖКХ Бердска

Житель Бердска больно ударился спиной, скатившись с детской горки
Экопарк будет сдан в ноябре
Экопарк будет сдан в ноябре
Житель Бердска больно ударился спиной, скатившись с детской горки

Подписчик Бердск-Онлайн Александр Шабалов поделился своими наблюдениями из строящегося Экопарка. Начальник УЖКХ Александр Обрывко напомнил, что работы в новом парке еще ведутся – сдача объекта состоится лишь в ноябре.

«25 сентября в Экопарке на новой детской площадке видел, как один человек попробовал скатиться с детской металлической горки и чуть не стал инвалидом. А там ведь будут кататься дети, бабушки, родители. В конце горки большая ступенька, а вокруг асфальт…

Человек скатился с горки на асфальт, потерял равновесие и ударился спиной, позвоночником об ребро этой ступеньки.

Может так же любой после спуска удариться спиной и затылком об это ребро! Может так же любой, спускаясь с горки на животе, травмировать все лицо об асфальт!

Предлагаю сделать покрытие вокруг не из асфальта, а из мягкого материала!

Сделать конец горки почти на уровне земли и без ребра, об который можно травмироваться! И сделать ровный выкат с горки около метра, что бы гасилась скорость спуска», — пишет бердчанин.

Начальник УЖКХ Александр Обрывко напомнил, что работы в Экопарке еще ведутся. На данный момент выполнено 78% работ.

– Мягкое покрытие на детской и спортивной площадках проектом предусмотрено. Подрядчик уложит его, выбрав тёплый и сухой день. А пока я обратился к подрядчику с просьбой натянуть там сигнальные ленты, чтобы до момента окончания работ никто там не травмировался, — прокомментировал ситуацию Александр Николаевич.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить