Четверг
28 марта
2024
  °C

Не обязательно ждать 1 июля: более 2000 бердчан уже проголосовали по поправкам в Конституцию РФ

Избирательные участки открыты с 8 до 20 часов, проголосовать можно досрочно
Бердчане голосуют
Бердчане голосуют
Избирательные участки открыты с 8 до 20 часов, проголосовать можно досрочно

С 25 июня началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ. Основной день голосования — 1 июля. Но уже сейчас бердчане могут прийти на свой участок и сделать свой выбор. 

Напомним, на голосование выносится только один вопросы — согласны ли вы с поправками? Есть два варианта ответа — «да» и «нет». Нужный вариант необходимо отметить галочкой или крестиком. 

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в ТИК Бердска, по итогам первого дня в голосовании поучаствовали 2149 человек, что составило 2,59% от общего числа избирателей. 1948 человек проголосовали на участках, 147 — вне участков и 54 человека — на придомовых территориях. 

Участки будут открыты ежедневно с 8 до 20 часов, до 1 июля 2020 года (включительно). Абсолютно на всех участках соблюдаются санитарные нормы. Участникам голосования замеряют температуру, выдают маски и ручки. 

Если вы хотите проголосовать досрочно, просто приходите на свой участок с паспортом или иным удостоверением личности. Никаких заявлений писать не надо. 

Напомним, что параллельно идёт голосование по проекту «Народный бюджет». Бердчане выбирают, куда направить не менее 20 млн рублей из бюджета. 

Общероссийское голосование проводится на всей территории Российской Федерации, а также за ее пределами в соответствии с Порядком, утвержденным ЦИК России.

Адрес своего участка для голосования можно узнать:

  • с помощью цифровых сервисов, размещенных на официальном сайте ЦИК России;
  • на интерактивной карте «ТИК и УИК на карте России» на официальном сайте ЦИК России;
  • в личном кабинете на портале «Госуслуги» («Личный кабинет»);
  • позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-200-00-20 (+7 (499) 754-00-20 – для граждан, находящихся за пределами территории Российской Федерации).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить