Пятница
29 марта
2024
  °C

Не платят взносы за капремонт 35% жителей Бердска и 30% жителей Искитима

За долги по взносам на капремонт лишают права получения субсидии по квартплате
Оплата взносов на капремонт - требование законодательства
Оплата взносов на капремонт - требование законодательства
За долги по взносам на капремонт лишают права получения субсидии по квартплате

Показатели собираемости взносов на капитальный ремонт в Новосибирской области остаются невысокими. По данным Фонда модернизации ЖКХ в ноябре в регионе было начислено 2 млн 154 тыс. рублей взносов, однако собираемость составила всего 1 млн 683 тыс. рублей. Общий показатель собираемости платежа по Новосибирской области составляет порядка 65%.

На середину декабря собираемость взносов в Новосибирске составила, по информации портала недвижимости nn-baza.ru, всего 77,84%. В Бердске ситуация еще хуже: взносы оплатили 64,96% собственников. В городе Обь только 63,49% владельцев уплачивают взнос, в Искитиме — 69,87%. А «аутсайдером» является Мошковский район, где платят всего 46,53% собственников.

На фото: Собираемость средств собственников на капремонт в Новосибирской области

Отметим, что с прошлого года должникам по взносам за капитальный ремонт приостанавливают выплату субсидий по квартплате. Начальник отдела пособий и соцвыплат Светлана Казакова пояснила, что те жители Бердска, кто погасили долги по взносам до 1 декабря, в январе получат субсидии сразу за два месяца: за ноябрь и декабрь. В случае если долги по взносам на капремонт не будут погашены, выплата субсидий за ЖКУ прекращается. И для ее назначения придется обращаться повторно, субсидия будет исчисляться с момента обращения.

В ноябре 597 семей бердчан, получающих субсидию по ЖКУ, не платили взносы на капитальный ремонт жилья в течение двух месяцев.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить