Пятница
29 марта
2024
  °C

Не прошла гидравлических испытаний теплотрасса в Микрорайоне Бердска

Горячую воду подключат только по завершению повторных испытаний сетей
Котельная Новая снабжает теплом и горячей водой Микрорайон Бердска
Котельная Новая снабжает теплом и горячей водой Микрорайон Бердска
Горячую воду подключат только по завершению повторных испытаний сетей

Теплотрасса от котельной «Новая» (БЭМЗ) в Бердске не прошла гидравлических испытаний.

В результате испытаний тепловых сетей на прочность, проведенных в Микрорайоне Бердска 30 мая, образовался дефект на трубе диаметром 500 мм. Это участок в самом начале магистральной теплотрассы  – у пожарной части №32 на ул. Черемушная.

К вечеру 31 мая дефект устранили, сообщил сайту Бердск-онлайн начальник отдела по связям с общественностью МУП «Комбинат бытовых услуг» Дмитрий Хасанов.

— С 8:00 часов завтра, 1 июня, будут проводиться повторные испытания на тепловых сетях, — пояснил Хасанов.

В связи с испытаниями у жителей Микрорайона отключена горячая вода. Подключение горячего водоснабжения возможно лишь после завершения гидравлических испытаний.

Проверка теплотрасс на прочность в центральной части Бердска  успешно была проведена 23 мая, причем в более короткие сроки, чем планировали коммунальщики. Был выявлен всего один дефект на сетях от котельной ТГК-1, из-за которого горячую воду в дома №55 и 57 на ул. Свердлова (ЦТП-12Б) дали 24 мая – после устранения протечки теплотрассы.

С 23 мая по середину июля горячей водой центр Бердска снабжает котельная ТГК-1. А котельная «Вега» остановлена на профилактические работы. В середине июля произведут переподключение, и на профилактику встанет котельная ТГК-1.

Отметим, что в Новосибирске на период гидравлических испытаний тепловых сетей горячую воду отключают на две недели – в веерном режиме по районам города.  

Справка Бердск-онлайн

Общая протяженность магистральных тепловых сетей в Бердске более 268 км. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить