Четверг
18 апреля
2024
  °C

В парке Бердска высаживают шестиметровые ели

Всего на территории появился 50 новых высоких деревьев
Саженцы поставил
Саженцы поставил "Бердский лесхоз"
Всего на территории появился 50 новых высоких деревьев

Не заканчивается благоустройство парка в Бердске, сообщает сайт Бердск-Онлайн. После завершения реконструкции территорию парка продолжают озеленять.

Как рассказал директор парка Бердска Сергей Баранов, планируется высадить 50 деревьев, из которых 10 уже посадили. Это достаточно взрослые, шестиметровые саженцы, которым потребуется особый уход.

— Мы понимаем, что деревья, которые высадили в парке, уже достаточно высокие, а чем больше и выше дерево, тем сложнее оно приживается. Поэтому сотрудникам и специалистам парка необходимо будет 2-3 года уделять этим саженцам много внимания, — пояснил Сергей Баранов.

По его словам, из-за возраста не прижились и елки, которые пересадили в парк с улицы Ленина при реконструкции и расширении дороги.

— Шансы, что приживётся старое дерево, минимальные. Они есть, но это большая удача. В случае с деревьями, которое пересадили от здания почты, к сожалению, не повезло, — рассказал директор парка.

Но на этот раз саженцы, которые предоставил питомник «Бердского лесхоза» пригодны для пересаживания. При должном уходе они украсят обновлённый парк.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить