Пятница
26 апреля
2024
  °C

«Негодяи пушистые»: Голодные зайцы атаковали бугринские усадьбы в Новосибирске

Дачники и огородники бьют тревогу
Зайцы проголодались и пришли к людям
Зайцы проголодались и пришли к людям
Дачники и огородники бьют тревогу

Жители Новосибирска сообщили, что участились набеги зайцев в микрорайоне Бугры. Животные оголодали к концу зимы и нагрянули в частный сектор.

«Лесная братва уже вплотную подобралась к нашим бугринским усадьбам. Судя по следам, идущим кругами вдоль заборов, скоро эти негодяи пушистые окажутся в огородах и съедят всё, что мыши не доели», – сообщил VN.ru общественник Антон Нелидов.

Сибиряк напомнил о необходимости защитить свои огороды и сады от вредителей. Под угрозой оказались яблони, вишни и другие деревья. Зайцы, хоть и милые, но могут испортить весь сад.

По мнению местных жителей, за прошлые годы столько зайцев в огородах не было. Их видели в лесу неподалёку, берегах Оби, Тулы, кругом можно  увидеть заячьи следы.

Зайцы в Новосибирске

Благодаря белой окраске шерсти зайцы маскируются

Осенью 2023 года на заячье нашествие жаловались жители Первомайского района. Биолог Алексей Яновский подчеркнул, что зайцы порой приходят в огороды не за едой, а в попытке спрятаться от собак.

Зайцы – это травоядные животные. Летом зайцы едят траву, листья, ягоды и цветы. Зимой они едят кору деревьев, откапывают из-под снега корешки и сухую траву.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что у села Сосновки задержали трёх браконьеров. Два из них местные жители, а их знакомый приехал на зимнюю рыбалку из Бердска.

Сибиряки использовали сети, и поймали больше 100 рыб. Подсчитано, какой ущерб был нанесён их действиями.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить