Понедельник
18 марта
2024
  °C

«Нетрезвый водитель» — спецоперация ГИБДД пройдет в феврале и марте

Праздничные дни – под контролем дорожной полиции
«Нетрезвый водитель» - спецоперация ГИБДД пройдет в феврале и марте
«Нетрезвый водитель» - спецоперация ГИБДД пройдет в феврале и марте
Праздничные дни – под контролем дорожной полиции

В два этапа сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Нетрезвый водитель». Оба этапа приурочены праздничным датам февраля и марта.

С 09:00 часов 21 февраля до 09:00 часов 25 февраля проводится первый этап.

С 09:00 часов 6 марта до 09:00 часов 10 марта – второй этап.

Как сообщила сайту Бердск-Онлайн инспектор по безопасности дорожного движения Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина, акция направлена на профилактику и предупреждение нарушений Правил дорожного движения. А также на предотвращение участие в дорожном движении водителей в состоянии опьянения, выявление грубых нарушений, являющимися основными причинами дорожно-транспортных происшествий, и выявление лиц, лишённых права управления и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тыс. руб. и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трёх лет.

Бердским автомобилистам рекомендовано строго соблюдать Правила дорожного движения, не подвергать риску себя и других участников дорожного движения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить