Четверг
28 марта
2024
  °C

Неустойку за «мусор» заплатят бердчане

Ранее просрочка платежей была безнаказанной
Изменения вступят в силу с 1 апреля
Изменения вступят в силу с 1 апреля
Ранее просрочка платежей была безнаказанной

С 1 апреля 2020 года региональный оператор по обращению с бытовыми отходами в Новосибирской области «Экология-Новосибирск» начнет начислять пени за просрочку оплаты за услугу по обращению с ТКО, сообщила генеральный директор «Экологии-Новосибирск» Лариса Анисимова.

— Начисления будут производиться всем категориям потребителей: юридически и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, собственникам жилых и нежилых помещений. Должники получат платежные документы с указанием суммы основного долга и размером пени.

Порядок начислений зависит от ставки Центробанка. Для собственников индивидуальные жилых домов, а также жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, пени начисляются с 31-го дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, в размере 1/300 ставки рефинансирования, а с 91-го – в размере 1/130 ставки ЦБ РФ. Для собственников нежилых зданий, сооружений и иных объектов, сумма неустойки установлена на уровне 1/130 ставки рефинансирования ЦФ РФ.

Напомним, с начала года стоимость вывоза мусора составляет 59,88 руб с человека в месяц.

Оплатить услугу без комиссий можно в личном кабинете на официальном сайте регоператора или через мобильное приложение «Платосфера». Кроме того, плату можно вносить через сбербанк, Почту России, систему «Город».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить