Четверг
28 марта
2024
  °C

Независимое СМИ из Бердска получит более 1 млн рублей от власти города

Государственный медиахолдинг не участвовал в аукционе на публикацию документов мэрии
Газете дадут денег за публикацию муниципальных актов
Газете дадут денег за публикацию муниципальных актов
Государственный медиахолдинг не участвовал в аукционе на публикацию документов мэрии

Конкурс на публикацию муниципальных правовых актов в Бердске вновь выиграло частное издание. Газета «Курьер.Среда.Бердск» получит в 2019 году из городского бюджета 1,1 млн рублей.

Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, в ноябре администрация Бердска объявила аукцион на 2 млн рублей на публикацию официальных документов в СМИ. За эти деньги нужно было в течение 2019 года опубликовать 310 тыс. кв. см информации. Позже этот аукцион был отменён. Вместо него на портале госзакупок  появился новый – с изменёнными условиями.

На сей раз власти указали, что им необходимо 185 тыс. кв. см печатного текста на сумму 1,1 млн рублей.

Требования к участникам аукциона предъявили следующие: это должны быть печатные издания тиражом не менее 2500 экземпляров, имеющие сайт с посещаемостью не менее 50000 уникальных посетителей. Периодичность печатного издания  — не реже одного раза в неделю.

Кроме того, СМИ, претендующее на звание официального источника власти, не должны содержать ненормативной лексики, ресурсов эротической тематики и иных материалов, нарушающих законодательство РФ.

Примечательно, что в аукционе был только один участник – ИД «Букъвица», который выпускает газету «Курьер.Среда.Бердск».

Государственный медиахолдинг «Советская Сибирь», который многие годы выигрывал подобные аукционы, на удивление, в этот раз заявку на участие не подал. Поэтому газета «Бердские новости», относящаяся к холдингу, в следующем году не будет официальным источником администрации, как это было последние несколько лет.

СМИ, позиционирующее себя как независимое, выигрывает аукционы от власти Бердска второй раз за последние полгода. Напомним, что и предыдущий конкурс на публикацию официальных документов выиграла именно газета «Курьер.Среда.Бердск». Депутатам даже пришлось менять Устав города, чтобы указать газету как официальный источник.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить