Пятница
29 марта
2024
  °C

НГУ решил платить студентам и аспирантам за рождение детей

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото mudrikon.ru Сумма матпомощи составит 50 и 75 тысяч рублей

 

 

 

Решение выделять молодым семьям студентов и аспирантов материальную помощь в размере 50 и 75 тысяч рублей за рождение первого и последующих детей соответственно принято в Новосибирском госуниверситете.

Теперь студенты и аспиранты НГУ, обучающиеся на бюджетной основе, могут подавать заявление в деканаты на получение матпомощи в связи с рождением ребенка, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Выплаты будут проводиться из средств, сэкономленных в стипендиальном фонде университета. Резерв появляется в случаях, когда студент-бюджетник отчисляется или из-за оценок теряет свою стипендию.

– Во времена моего студенчества у каждого общежития стояли десятка полтора-два колясок. Сейчас там стоят машины, — пояснил Владимир Диев, председатель Комиссии по социальному страхованию и социальной защите студентов и аспирантов НГУ. — Поэтому решение о повышении суммы материальной поддержки для молодых семей нашего университета я считаю очень важным и необходимым.

Пока заявлений на матпомощь в связи с рождением детей немного: с ноября 2013 года в комиссию поступило около десяти заявок.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить