Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ночь в музее-2022 пройдет в Новосибирске 21 мая. Подробности экскурсий

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте
Ночь в музее - увлекательное приключение
Ночь в музее - увлекательное приключение
Билеты можно приобрести по Пушкинской карте
21 мая Новосибирский краеведческий музей присоединится к Всероссийской акции «Ночь в музее», сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу музея. 
 
Такая акция проходит в музее на протяжении 13 лет. За это время удалось представить разнообразные по тематике и наполнению программы. Например, театрализованные шоу, музыкальные выступления. Не исключением стали ночевки в музеях Новосибирска. 
 
В этом году посетителей ждет музей такой, какой он есть – многогранный, интересный и открытый. Сибиряки смогут познакомиться с музейными коллекциями и постоянными экспозициями, увидеть партнерские выставочные проекты. 
 
Гости главного здания музея (Красный проспект, 23) смогут первыми увидеть новый зал постоянной экспозиции «Сибирь в древности», посвященный переселенцам, а также масштабный выставочный проект «Косторезы севера» из Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника. 
 
В течение всей ночи для посетителей будут проходить бесплатные экскурсии по всем этажам музея – постоянным экспозициям и временным выставкам. 
На втором этаже откроется выставка-игра «Пять петровских крепостей», где каждый желающий сможет построить свой собственный макет острога из универсального масштабного конструктора.
 
Музей природы (Вокзальная магистраль, 11) позволит посетителям оказаться в мире пионерского прошлого и принять участие в программе «Пионерский поход»: узнать о жизни в палатке в походном лагере, решить логические задачки из журналов «Юный натуралист» и «Еж» за разные годы прошлого столетия и посетить различные пионерские кружки.
 
Специальная карта проведет участников по особому тематическому маршруту и покажет с новой стороны постоянную экспозицию музея и выставку о движении юных натуралистов «Ближе к природе».
 
В Музее связи Сибири (ул. Советская, 33) посетители смогут задать любые интересующие вопросы настоящему говорящему роботу Валере – расспросить о музее, узнать секреты хранения и экспонирования предметов, подготовки выставок и музейных проектов. 
 
Различные интерактивные мероприятия, экскурсионные программы, познавательные квесты для всей семьи пройдут и в других отделах Краеведческого музея – Музее Олимпийской славы, музее «Городская усадьба Ново-Николаевска», Музейно-туристическом комплексе «Сузун-завод. Монетный двор». 
 
В этом году для новосибирцев запустят продажу электронных билетов на «Ночь в музее — 2022». Благодаря этому не нужно будет стоять в очереди на кассе. Предварительная продажа билетов уже открыта. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте. А владельцы карт «Друг музея» попадут в музеи бесплатно и без очереди.11:18 15.05.2022

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить