Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Нормально» устраняются последствия аварии на магистральном водопроводе в Бердске

Бердчане не могут из-за затопленных дорог подъезжать к школе №3
Главная роль в устранении последствий аварии у Центра муниципальных услуг
Главная роль в устранении последствий аварии у Центра муниципальных услуг
Бердчане не могут из-за затопленных дорог подъезжать к школе №3

На еженедельном городском штабе ЖКХ первым и важным вопросом обсудили, как идёт устранение ликвидации аварии, которая произошла в минувший понедельник в Бердске.

Напомним, около 20:30 часов 5 марта в Бердске случился прорыв на магистральном водопроводе у дома по адресу: ул.Лунная, 12.

Потоками воды, вырвавшейся под напором из трубы диаметром 600 мм, затопило проезжую часть у Дворца культуры «Родина». Некоторые машины примерзли к заледеневшей на утро следующего дня воде.

Сегодня начальник управления ЖКХ Владимир Захаров акцентировал внимание на том, как устранены последствия аварии.

Заместитель технического директора МУП «Комбинат бытовых услуг» Игорь Воронов отметил, что деффект обнаружен и локализован, уже производится сварка.

— Нормально устраняются. В лучшем случае завтра утром переключим трубу (с резервной на основную — прим.авт.). На ул. Трудовая, 12 отключена холодная вода в семи частных домах и в школе №3. Там будем работать после устранения на Лунной. В школе нет горячей воды, так как ЦТП 4Б тоже стоит без воды, – пояснил Воронов.

— МУП «КБУ», как планируете в дальнейшем заниматься устранением? В частности, ул. Трудовая. Сейчас там дорога к школе не проездная. Это последствия инцидента. Ваши действия какие предполагаются в этом направлении? – спросил Владимир Захаров.

— Ничего не предполагаем, – пожимая плечами, ответил Игорь Воронов.

В разговор вмешалась вице-мэр по городскому хозяйству Лариса Степанова.

— Надо дорожное полотно привести в соответствие с требованиями правил безопасности дорожного движения, – пояснила Лариса Владимировна.

— Хорошо, рассмотрим. Директору доложу, — пообещал Воронов.

В основном устранением последствий коммунальной аварии, по словам Владимира Захарова, занимаются бюджетные учреждения, которые тратят на это деньги.

— Мне охота поблагодарить компании, которые помогли техникой в устранении последствий этого инцидента, – заявил Захаров.

Среди бердчан, которые откликнулись на помощь, — Константин Болтрукевич, Алексей Осин, Виктор Голубев, Дмитрий Кудинов.

— Главную роль в устранении последствия сыграло бюджетное учреждение «Центр муниципальных услуг». Ночью до утра работали по улицам Кр. Сибирь и Лунная. А вчера весь день работали во дворах, устраняя последствия аварии, – доложил начальник управления ЖКХ Владимир Захаров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить