Четверг
18 апреля
2024
  °C

Новогодней атрибутикой украсят предприятия Бердска

Заявки на участие в конкурсе принимают до 22 декабря
Фирмы «Сибирское здоровье» и «Crona» в Бердске уже приготовились к Новому году
Фирмы «Сибирское здоровье» и «Crona» в Бердске уже приготовились к Новому году
Заявки на участие в конкурсе принимают до 22 декабря

В Бердске хотят украсить внешний облика города и создать праздничную атмосферу к Новому году и Рождеству.

В экономическом отделе мэрии Бердска проводят конкурс на лучшее оформление и рекомендуют по-новогоднему украсить магазины, организации и предприятия.

Участвовать в конкурсе могут частные лица и индивидуальные предприниматели Бердска, работающие в сферах торговли, общественного питания и бытового обслуживания. 

Консультант отдела промышленности, торговли и развития предпринимательства мэрии Бердска, секретарь комиссии конкурса Татьяна Ларина пояснила читателям сайта Бердск-онлайн, что участников и победителей конкурса наградят дипломом. Кроме дипломов участники призов не получат. Но, по мнению организаторов конкурса, украшая свои витрины и фасады, предприниматели и предприятия сами делают подарок жителям Бердска, создают у них праздничное настроение и радуют предновогодними украшениями.

По словам Татьяны Лариной, конкурс проводится в Бердске уже три года подряд, и с каждым годом участников становится больше.

Сотрудник холдинга «Продсиб» и член жюри конкурса Елена Кармаева уверена, что поздравить горожан с праздником должна любая торговая точка.

– В наши магазины, особенно перед новогодними праздниками, любят приходить бердчане с ребятишками, фотографируются на фоне новогодних композиций, которые создают сами сотрудники мазагинов, – рассказала в интервью сайту Бердск-онлайн Елена Кармаева.

Она считает, что представлять компанию участников конкурса и быть членом жюри – не противоречит друг другу. Ведь есть критерии, по которым оцениваются конкурсанты, и члены жюри всегда обсуждают свои решения с коллегами.

В конкурсную комиссию входят трое сотрудников экнономического отдела мэрии, член бердской городской общественной палаты Елена Кармаева, депутат горсовета Светлана Уварова и директор Ассоциации предпринимателей Бердска Олег Чебаненко. 

Жюри оценит наружное оформление предприятий Бердска, установку на прилегающих территориях ёлок, сказочных и новогодних персонажей, наличие ледяных или снежных скульптур. Также будут учитывать, как оформлен зал для посетителей, есть ли на витринах новогодний ассортиментом товаров, проводят ли праздничные акции в декабре.

Заявки на конкурс принимают с 11 по 22 декабря 2017 года по адресу: ул. М.Горького, 9, каб. №5, тел. 2-00-26.

Справка Бердск-онлайн

Сайт Бердск-онлайн начал подготовку к Новому году с фотопроекта «Ёлки». Жители и предприятия присылают фотографии своих ёлок дома или на работе в альбом фотопроекта, размещенный в группе Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте. Сейчас там уже около 30 фотоснимков. Любой желающий может присоединиться к проекту и прислать своё сказочное фото.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить