Четверг
18 апреля
2024
  °C

Новосибирский Академпарк проводит день открытых дверей

Бердчан всех возрастов ждут на экскурсии и мастер-классы
08.09.2015 20:44
Автор: Редактор
Фото: пресс-служба новосибирского Академпарка
Фото: пресс-служба новосибирского Академпарка
Бердчан всех возрастов ждут на экскурсии и мастер-классы

Крупнейший научно-технологический парк страны во второй раз проведет День открытых дверей. 19 сентября любой желающий сможет познакомиться с работой Академпарка, попробовать себя в роли монтажника печатных плат и 3D-моделлера, а также побывать на открытии коттеджного поселка «Горки Академпарка», сообщили в пресс-службе Академпарка. Жителей Бердска приглашают на мероприятия. 

Резидентами Технопарка являются 317 компаний. Треть из них – стартапы, которые только начинают свое развитие и «встать на ноги» им помогает Академпарк. Кроме того, технопарк – это место концентрации профессиональных, культурных и образовательных мероприятий для самой широкой аудитории.

«В День открытых дверей мы продемонстрируем, чем можем быть полезны абсолютно любому человеку. Академпарк – не только для айтишников и биотехнологов, он еще и для детей и родителей, меломанов и театралов, студентов и школьников. Кроме того, мы покажем самой широкой аудитории совершенно новую площадку – также приглашаем всех на праздник в честь открытия коттеджного поселка «Горки Академпарка». Давайте знакомиться!», – сказал генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод.

В субботу, 19 сентября, с утра и до вечера сотрудники Технопарка Новосибирского Академгородка будут работать гидами для гостей Дня открытых дверей. Они покажут все инфраструктурные объекты и ответят на любые вопросы посетителей.

Параллельно откроется множество интерактивных площадок. В Центре прототипирования сотрудники учебного центра Zoomer организуют «физический театр», проведут мастер-классы по пайке печатных плат, лазерной и фрезерной резке и созданию 3D‑пазлов. На этой же площадке компания-резидент Академпарка установит мобильный планетарий, демонстрирующий полнокупольные научно-популярные фильмы.

В это время в наклонных башнях сосредоточится программа II новосибирского фестиваля науки EUREKA!FEST 2015. Здесь будет работать необычная фотовыставка Марии Герасимовой – при помощи микроскопа она делает снимки кристаллов для полупроводников. Кроме того, пройдет тренинг-конференция «Как учить и учиться в XXI веке», участники которой обсудят атлас новых профессий в образовательном процессе и мировые тренды в обучении детей.

Интересная программа развернется на уличной сцене – до обеда в режиме нон-стоп здесь будут идти музыкальные концерты, а затем начнется семейная игра – квест «Сделано в Академгородке» на эрудицию в башнях. Для юных участников состоится увлекательная научно-познавательная программа «Территория открытий».

Традиционно в Дне открытых дверей примет участие проект «Мелодия детства» – живой музыкальный концерт для детей возрастом от 1 месяца пройдет на последнем этаже Центра информационных технологий.

Также Академпарк приготовил для своих гостей семинар от организаторов «Тотального диктанта», танцевальный мастер-класс, гостевую программу Фестиваля актуального научного кино, и многое другое.

Напомним, в прошлом году Академпарк впервые провел День открытых дверей, который с успехом прошел 20 июня 2014 года – его гостями единовременно стали 2 500 человек.

День открытых дверей Академпарка

Дата проведения: 19 сентября

Место проведения: Академпарк (ул. Инженерная, 20, ул. Николаева, 11, ул. Николаева, 12)

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 344-93-13

Экскурсионные туры по Академпарку стартуют каждый час с 9:00 до 16:00 одновременно в двух точках: холле Центра технологического обеспечения и Центра коллективного пользования. Экскурсии для детей с посещением Детского технопарка стартуют каждый час из Центра информационных технологий (по предварительной записи).

Полная программа дня открытых дверей Академпарка доступна для просмотра на сайте Бердск-онлайн ЗДЕСЬ

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить