Четверг
28 марта
2024
  °C

Новосибирский Академпарк впервые проводит день открытых дверей

На познавательную экскурсию приглашают детей и взрослых
Афиша мероприятия
Афиша мероприятия
На познавательную экскурсию приглашают детей и взрослых

Новосибирский Академпарк 20 июня проводит день открытых дверей.  В этот день, по информации пресс-службы Академпарка, любой желающий может стать частью креативной среды и активным участников всех процессов, происходящих в технопарке. Проект объединяет на своей площадке людей из разных сфер – инновационного бизнеса, образования, культуры и искусства и позволяет увидеть новые перспективы сотрудничества. Гостями Академпарка станут школьники, студенты, магистранты, сотрудники институтов СО РАН, представители органов власти, начинающие предприниматели, бизнесмены, журналисты и жители Новосибирской области.

Цель дня открытых дверей – познакомить широкую аудиторию с возможностями технопарка, работой инновационных компаний, инфраструктурой, направленной на создание и поддержку стартапов. Проект предоставит возможность узнать, что же на самом деле представляет собой крупнейший инфраструктурный проект региона и познакомиться с историей его создания, увидеть разработки резидентов, пообщаться с руководителями успешных инновационных компаний.

Компания-резидент Академпарка предложит всем гостям пройти тестирование по отпечаткам пальцев. Специальная методика, основанная на науке дерматоглифике, расшифрует генетический код, расположенный на ваших пальцах.

Музей занимательных наук «Фабрика Гениев» вовлекает посетителей во взаимодействие с экспонатами. Это научно-развлекательная интерактивная выставка, созданная для изучения законов науки и явлений окружающего мира. Мобильный планетарий покажет научно-популярный фильм для детей. Еще один резидент Академпарка, занимающийся не только высокотехнологичным бизнесом, но и образовательными программами для школьников, для всех желающих покажет видеоролики по физике и инжинирингу. Видеоуроки объясняют закон Гука, силу трения, инерцию, свободное падение, закон рычага и другие физические законы, а также позволяют подготовиться к ЕГЭ.

Для самых маленьких гостей состоится концерт живой музыки «Мелодия детства». По завершению концерта музыканты знакомят маленьких гостей со своими инструментами. Состоятся также познавательная экскурсия на полигон по подготовке участников и тренеров турнира юных физиков, мастер-класс по кибербезопасности. Завершится день открытых дверей концертом квартета «Filarmonica»

Программа дня открытых дверей рассчитана с 9:00 до 19:00 часов. Справки по телефону: 344-93-13

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить