Пятница
26 апреля
2024
  °C

Новый депутат Фируз Хасанов решил сплотить жителей на своем округе №14 в Бердске

Детские праздники, дни соседей, спортивные соревнования для детей планирует проводить депутат Фируз Хасанов
Фируз Хасанов
Фируз Хасанов
Детские праздники, дни соседей, спортивные соревнования для детей планирует проводить депутат Фируз Хасанов

После дополнительных выборов в совет депутатов города Бердска на избирательном округе №14 с 10 сентября появился новый депутат Фируз Хасанов. Он сменил здесь на депутатском поприще уехавшего в другой регион Аркадия Брагина. Напомним, что за депутатские мандаты в горсовет на округе №14  боролись восемь кандидатов,  в итоге с колоссальным отрывом по информации избиркома, в выборах победил Фируз Панжиевич Хасанов. Он набрал  327 голосов голосов, что составило 34,1% голосов избирателей.

Фируз  Хасанов  родился 12 августа 1993 г., получил высшее образование в «Новосибирском государственном аграрном университете», работает заместителем директора по социальным вопросам ООО ПКТ «Теплообменник». Фируз является членом партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду». Выдвинут партией «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду». У Фируза трое детей.

Фируз Хасанов рассказал какие проблемы на его округе самые острые.  Одной из самых острых и наболевших проблем на 14 округе, по мнению Хасанова, является отсутствие должного уровня обслуживания домов и территории управляющей компанией. Очень много жалоб, практически 70% жителей просят способствовать смене компании, рассказал депутат.

Еще одной проблемой на округе является отсутствие общности и сплоченности среди жителей домов. Действующие старшие по дому и советы домов — скорее исключение, чем правило. Не выстроен институт самоуправления, ТОСы есть только в частном секторе. «Мы хотим проводить праздники, дни соседей, спортивные соревнования для детей. Все это наша команда планирует реализовать в ближайшее время», —  рассказал Фируз Хасанов.

В частном секторе проблемы в целом такие же  как и везде это —  разбитые дороги, ливневые системы, которые не справляются с потоком воды во время дождя, отсутствие освещения на некоторых улицах, старые покосившиеся столбы электропередач.

Приоритетным вопросов также является безопасный маршрут в школу. Дети идут в школу по улицам Максима Горького и  Щетинкина. «Будем следить за уборкой снега зимой, ремонтом дороги, сделаем освещение и будем решать вопрос с бездомными собаками. Также необходим пешеходный переход к школе на улице Пушкина и знак «Осторожно, Дети»»,  — рассказывает Фируз Панжиевич.

Еще одна проблема —  привлечь внимание администрации к свалке бытового и строительного мусора за домом Максима Горького, 72 и большим количеством бездомных собак.

Детские и спортивные площадки на округе необходимо обновлять практически в каждом дворе, все что есть —  это ржавое советское наследие, которое не отвечает требованиям безопасности.

На встрече с главой города был поднят вопрос о необходимости открыть спортивную секцию для ребятишек в помещении бывшего военторга по адресу Пионерская 12. Нам нужна поддержка главы в решении этого вопроса с собственником помещения.

Большое внимание депутат планирует  уделять школе:  есть намерение войти в проект инженерный класс. Решить проблемы с аварийными тополями на территории школы. Также Фируз Хасанов планирует совместно с общественными организациями работать со школьниками  в таких проектах как: наставничество, патриотическое воспитание, спортивные мероприятия.

«Уже начата работа по организации автобусной остановки на ул. Пионерская, для удобства жителей ближайших домов. Комиссия безопасности дорожного движения назначена на конец сентября.  Много вопросов уже были решены нашей командой задолго до начала избирательной кампании, и эту работу мы будем продолжать,» — рассказывает Фируз Хасанов.

Фируз Хасанов рассказал с чего он планирует начать свою работу. Первоочередные задачи, это:

  1. Организация автобусной остановки по ул. Пионерская
  2. Ремонт дороги к дому М. Горького 72, Советская, 64
  3. Освещение и благоустройство пешеходной дорожки от Горького, 72
  4. Детские и спортивные площадки во дворах Советская, 54, 56, 58, 61
  5. Реконструкция тротуаров по улице Свердлова
  6. Создание ТОСов на вверенном округе

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить