Суббота
27 апреля
2024
  °C

Новый «Продсиб» открыт в Белокаменном – жителям мешает шум вентиляции

Вентиляционная система шумит днем и ночью, что создает дискомфорт для жителей микрорайона
Вентиляционная система шумит днем и ночью, что создает дискомфорт для жителей микрорайона

Новый магазин «Продсиб» 14 сентября был открыт в микрорайоне Белокаменный.  Владельцы холдинга провели в честь события праздник, на котором присутствовали мэр Бердска Роман Бурдин и председатель горсовета депутатов Бердска Владимир Голубев.

Бурдин отметил, что он сам – постоянный клиент сети «Продсиба». И, цитируя председателя общественной палаты Бердска Марину Щербеневу, сказал, что «у каждого бердчанина есть свой «Продсиб».

Власти поздравили Константина Болтрукевича и жителей Белокаменного с этим событием.

Однако бердчанка Наталья Судобина рассказала, что открытие магазина сопряжено с проблемой для жителей. Ночью 15 сентября она прислала видеосообщение.

— Первый день открытия нового «Продсиба» на Ключевой. Шумят кондиционеры на весь район! Невозможно спать!!!! – утверждает бердчанка.

Утром 15 сентября Наталья Судобина  предоставила в редакцию Бердск-Онлайн  второе видео, сопроводив его текстом: «Шумит, как самолет».

На обоих видео на самом деле слышен довольно сильный гул вытяжки, установленной в торговой точке.

В холдинге «Продсиб», руководству которого сайт Бердск-Онлайн показал видео, пообещали поручить технической службе разобраться в проблеме. Пояснили, что строительная организация работала по проекту, по санитарным нормам. Отметили, что в магазине специально были установлены малошумные холодильники.

Обозначенную жительницей микрорайона проблему владельцы магазина передали для устранения застройщику и технической службе.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить