Четверг
25 апреля
2024
  °C

Новый автобус купили для АТП Бердска

ПАЗик стоимостью 1,3 млн рублей пустят по маршруту №5
Новый автобус куплен для городского автопредприятия
Новый автобус куплен для городского автопредприятия
ПАЗик стоимостью 1,3 млн рублей пустят по маршруту №5

30 декабря Бердск купил новый автобус ПАЗ 32054 для МУП «Бердское автотранспортное предприятие». Стоимость контракта составила 1 млн 397 тыс. рублей.

Приобретение автобуса для нужд муниципального автопредприятия за счет средств местного бюджета на внеочередной сессии 3 декабря согласовали депутаты горсовета.

Новый автобус будет ходить по маршруту №5, сообщил пресс-центр мэрии города. 
На балансе муниципального АТП, по словам директора предприятия Елены Бороздиной, 30 автобусов. Из них на линию выходят лишь 22 – с учетом дачных. Автобусы «ЛИАЗ» и «Аврора», работающие в городе, были куплены в 2005-2006 годах.

Для безубыточной работы предприятия требуется не менее 40 автобусов, из которых 30 должны работать в городе, а остальные возить дачников. Это, как поясняет Елена Бороздина, позволит в полном объеме исполнять социальный заказ – возить льготников, и зарабатывать на перевозке пассажиров, покупающих билеты.

По оценке директора АТП, списанию подлежит весь автопарк, поскольку слишком большие средства вкладываются в ремонт.

Если бы город приобрел 10 бензиновых автобусов «ПАЗ» стоимостью 1,3 млн рублей каждый, муниципальное АТП стало бы безубыточным, подчеркивает Бороздина.

Справка Бердск-онлайн

Общественный пассажирский транспорт города Бердска представлен 16-ю маршрутами, по которым осуществляют движение 173 единицы подвижного состава.

Работают 7 муниципальных маршрутов регулярного сообщения, предоставляющие льготы, 9 муниципальных маршрутов регулярного сообщения, работающих на коммерческой основе без льгот. Также по Бердску курсируют автобусы пригородного сообщения.

Общая протяженность маршрутной сети Бердска 353,5 км.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить