Вторник
16 апреля
2024
  °C

Новый автобусный маршрут №8 хотят сделать «школьным» в Бердске

Пока график курсирования автобуса удобен только ученикам школы №10
Расписание автобуса корректируется
Расписание автобуса корректируется
Пока график курсирования автобуса удобен только ученикам школы №10

С 19 февраля в Бердске по новому маршруту №8 начал курсировать автобус. Он ходит из микрорайона Северного в микрорайон Белокаменный. На нем можно без пересадок доехать до Пенсионного фонда, поликлиники и налоговой. Кроме того, им могут воспользоваться ученики трех бердских школ.

На еженедельной планерке в администрации Бердска 26 февраля мэр Евгений Шестернин поинтересовался, удобен ли пассажирам новый маршрут и график.

 -Расписание пока утрясается. Есть мелкие недоработки, — отметила начальник транспортного отдела Надежда Нятина.

Начальник управления образования и молодежной политики Жанна Тузова считает, что пока автобус №8 подходит только ученикам школы №10:

 — Все остальные дети, которые учатся в экономическом лицее или во второй школе, они не смогут на нем приехать.

 — Найдите золотую середину, — распорядился Шестернин. – Я ставлю задачу какую? Мы делаем дополнительный маршрут для того, чтобы было удобно жителям. Динамика должна быть поступательной. Мы делаем не только для 10-й школы. У нас же там и в школу №1 ездят, в экономический лицей, школу №2… Не надо делать маршрут только для одной школы. Нужно сделать так, чтобы утром дети могли, не пользуясь маршртуками, свободно ездить на наших автобусах. И не мерзнуть (на остановках).

По словам Нятиной, в течение трех месяцев специалисты будут корректировать график. При этом будут учитываться замечания и пожелания жителей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить