Вторник
16 апреля
2024
  °C

Новый год для больных туберкулезом детей: собрано 40 кульков из 120-и

Бердск! Помогите устроить детям праздник!
Бердские журналисты проводят ежегодную акцию по сбору сладких новогодних подарков для маленьких пациентов новосибирской детской туберкулезной больницы
Бердские журналисты проводят ежегодную акцию по сбору сладких новогодних подарков для маленьких пациентов новосибирской детской туберкулезной больницы
Бердск! Помогите устроить детям праздник!

Друзья! Спешим поделиться с вами промежуточным отчётом о благотворительной акции «Сладкий Новый год», которую редакции «Свидетеля», «Бердск-онлайн», «Бердских новостей» и «Портала ЖКХ» проводят для новосибирской туберкулезной больницы.

Две большие картонных коробки конфет принесли в редакцию «Свидетеля» парень Саша и девушка Даша, не назвавшие своих фамилий. Ещё два увесистых пакета со сладостями принёс молодой мужчина. Эти сладости мы сможем разложить примерно в 20 кульков.

Инкогнито оставили для маленьких пациентов пять подарочных наборов, в каждый из которых входят сладкий подарок, раскраска, по упаковке фломастеров и карандашей, и пластилин.

Поделилась сладким подарком ученица лицея №7 Настя Мосолова. 18-летний Антон Шахманов передал больным ребятишкам настольную игру: картинку игрового поля он скачал из интернета, затем распечатал её и заламинировал, добавив для завершения игрового «комплекта» кубики и фишки. Игра, раскраски и канцелярия придутся весьма кстати, поскольку дети, больные туберкулёзом, вынуждены проходить длительное лечение в полной изоляции от внешнего мира.

Ещё 15 сладких подарков добавят в общую «копилку» сотрудники «Свидетеля». Итого, у нас набирается около 40 подарков.

Напомним, что в детском санатории для лечения всех форм туберкулёза №2 (филиал областной туберкулёзной больницы) находятся 120 детей в возрасте от одного года до шести лет, и именно для них мы собираем сладкие подарки.

Провести благотворительный утренник для этих ребятишек готово бердское Агентство праздников «Счастливы вместе», дата согласована с заведующим санаторием: кортеж со сказочными героями отправится из Бердска в Новосибирск 30 декабря. Доставить к месту назначения артистов, звукооператора с аппаратурой и подарки согласился бердчанин Владимир Карташов.

Но чтобы на утреннике каждый ребёнок получил сладкий подарок, нам нужно собрать ещё около 80 кульков с конфетами. Мы просим вас не оставаться в стороне и поделиться с больными ребятишками новогодней радостью. После утренника вам будет предоставлен подробный фотоотчёт.

Сладкие подарки можно принести в редакцию газеты «Свидетель» (ул. Ленина. 40) в будние дни с 9:00 до 19:00 и передать любому сотруднику. Если возникнут вопросы, звоните 8-913-899-6513 (Наталия Задорина).

Ещё 125 ребятишек находятся на лечении в детской туберкулёзной больнице Мочище, и сбором подарков для них занимается редакция «Курьер. Среда Бердск». Около 60 детей в возрасте 2-6 лет проходят реабилитацию в детском туберкулёзном санатории в Мочище, и для них подарки уже собрали новосибирские волонтёры.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить