Четверг
28 марта
2024
  °C

Новый парк в Микрорайоне Бердска может стать визитной карточкой города

Молодёжный, семейный или эко-парк? Концепцию благоустройства выберут горожане (КАК ГОЛОСОВАТЬ)
Давайте вместе решим, каким будет наш парк!
Давайте вместе решим, каким будет наш парк!
Молодёжный, семейный или эко-парк? Концепцию благоустройства выберут горожане (КАК ГОЛОСОВАТЬ)

С 26 апреля по 30 мая в Бердске пройдёт онлайн-голосование по выбору концепции нового парка в Микрорайоне Бердска, сообщает Бердск-Онлайн.

Напомним, в прошлом году путём голосования была выбрана общественная территория, которую необходимо благоустроить в 2022 году в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда». Ей стала роща возле школы №11. Теперь жителям предлагается выбрать, в какой именно парк должна превратиться территория площадью в 4,5 га (это, кстати, в 2 раза больше парка культуры и отдыха в центре Бердска).

Общественный куратор реализации благоустройства по Бердску Дмитрий Дорофеев считает, что новый парк в Микрорайоне имеет все шансы стать не просто любимым местом отдыха бердчан, а изюминкой и визитной карточкой Бердска.

Разработано три концепции, которые можно реализовать в парке.

  1. Молодёжный парк. Предлагается установить в парке интересные светящиеся конструкции, спортивные площадки, снаряды для катания на скейтах, самокатах и роликах, уличную эстраду. Это будет местом активного отдыха, тусовок – в хорошем смысле этого слова, центром притяжения молодёжи. Бердск сейчас не может похвастаться подобными проектами, мест для активного отдыха молодых людей крайне мало.
  2. Эко-парк. Предполагается создать парк как место для получения эстетического удовольствия. Массивы зелёных насаждений, интересные ландшафтные решения, зоны для отдыха, детские зоны с качелями-каруселями, прогулочные тропинки. Возможно создание небольшого пруда.
  3. Парк семейного отдыха «СемьЯ». Парк, где главной темой станет тема материнства, отцовства и детства. Предполагается создать здесь место для отдыха бердчан всех возрастов. Тропа здоровья, площадки для буккроссинга, элементы водного каскада, детские площадки – это то, что может появиться в семейном парке.

Подчеркнём, что пока речь идёт только об идейной составляющей проекта. Более детальный дизайн-проект и технические решения будут разрабатывать специалисты – с учётом пожеланий горожан.

Какая концепция вам нравится больше? Сделайте свой выбор на платформе 54.gorodsreda.ru.

Голосовать очень просто!

  1. Выберите своё муниципальное образование, ознакомьтесь с концепциями.
  2. Авторизируйтесь через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь на сайте.
  3. Выберите понравившуюся концепцию благоустройства будущего парка.

Подробнее о голосовании вы можете узнать по тел. 8(383-41)2-21-05, эл. почта admberdsk [at] mail.ru.

Период голосования – с 26 апреля по 30 мая!

Давайте вместе решим, каким будет наш парк!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить