Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Нужен ли Бердску «ночной» автобус?

Некоторые бердчане хотят, чтобы общественный транспорт ходил после 23.00
Есть ли резон продлевать время хождения автобусов и маршруток?
Есть ли резон продлевать время хождения автобусов и маршруток?
Некоторые бердчане хотят, чтобы общественный транспорт ходил после 23.00

В администрации Бердска задумались о целесообразности «ночного» общественного транспорта. Поводом стало обращение от местного жителя. Он рассказал, что последняя электричка из Новосибирска приходит в Бердск в 23:35. В это время автобусы и маршрутки от железнодорожного вокзала уже не ходят. Добраться до дома можно только на такси.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн начальник транспортного отдела Надежда Нятина, пока подобное обращение только одно. Но его комиссионно расмотрят в администрации. Посчитают количество пассажиров, которым требуется общественный транспорт после 23.00. Если их немного, то продлевать время хождения автобусов и маршруток нет резона.

По словам Нятиной, в Воронеже, к примеру, существует «ночной» автобус. Однако цены на проезд ночью выше, чем днем. Это достаточно интересный опыт. Но пока непонятно, возможно ли такое в Бердске. Необходимо учесть множество нюансов, в том числе график работы водителей.

Как вы считаете, нужен ли Бердску «ночной» автобус? Напишите в комментариях. В транспортном отделе пообещали учесть мнения читателей Бердск-онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить