Пятница
26 апреля
2024
  °C

Нужна помощь! Бесследно пропавшего в Черепановском районе отца ищет его дочь

65-летний Анатолий Тесленко исчез накануне Пасхи. Его поиски пока не дали зацепок
Анатолий Николаевич Тесленко пропал при загадочных обстоятельствах
Анатолий Николаевич Тесленко пропал при загадочных обстоятельствах
65-летний Анатолий Тесленко исчез накануне Пасхи. Его поиски пока не дали зацепок

Вот уже четыре месяца жительница Новосибирска Алёна Вингольц ведёт поиски своего отца – Анатолия Тесленко. Он бесследно пропал 7 апреля 2018 года, накануне Пасхи. Исчезновение пенсионера произошло внезапно и при загадочных обстоятельствах.

65-летний Анатолий Николаевич Тесленко проживает в посёлке Дорогино Черепаноского района – вместе со своим братом и его сожительницей. 6 апреля Алёна разговаривала с папой по телефону. Договаривались о встрече. Дочка должна была приехать к отцу вместе со своими детьми. Внуков Анатолий Николаевич очень любит, он собирался непременно встретить родных в светлый праздник.

Но 7 апреля брат Тесленко позвонил Алёне и сообщил, что её отец ушёл из дома на прогулку, да так и не вернулся.

В тот же день Алёна написала заявления в полицию и обратилась во все добровольные поисковые отряды – Лиза-Алерт, ДоброСпас-Новосибирск и Маяк. Волонтёры изготовили ориентировку и распространили её по соцсетям.

Собственными силами Алёна вместе с друзьями организовала поиски папы. Прочесали всю округу в Дорогино, обошли все ближайшие деревни, церкви, больницы, в том числе психиатрические. Побывали даже в Барнауле – расклеили там ориентировки, побывали на вокзалах и в линейном отделе полиции. Но всё тщетно.

 — Раньше он (отец) никогда не пропадал. Я за день до пропажи с ним разговаривала. Всё было хорошо. Он нас ждал, — рассказала Алёна Вингольц сайту Бердск-онлайн.

Около 15 лет назад Анатолий Тесленко перенёс инсульт. Из-за этого он порой проявляет рассеянность и невнятно разговаривает. Иногда забывает слова, если волнуется. Но о своих потребностях сообщает и может поддержать беседу. В деревне и в городе ориентируется хорошо, но в незнакомом месте может быть дезориентирован. Хотя, как говорит Алёна, дойти до вокзала он бы смог.

Примечательно, что на прогулку Анатолий Тесленко ушёл без телефона и паспорта. Всё это осталось дома. И, как утверждает Алёна, никто из местных жителей не видел отца на улице в этот день. С 7 апреля Тесленко находится в розыске у полиции. Отрабатываются все версии исчезновения, в том числе и криминальная.

Но Алёна, его единственная дочь, не теряет надежды на то, что отец жив. Правда, возможно, ему нужна медицинская помощь.

 — Возможно, кто-то приютил его, или он живёт на улице и просит денег и еду. Возможно, находится в ближайших деревнях, — рассуждает Алёна.

Обратите внимание на особые приметы Анатолия Николаевича: смуглый, на правой руке от предплечья до кисти есть старый ожог, также в области шеи и на левой щеке есть старые шрамы от опасной бритвы (порезался при бритье). На каждой ноге следующий палец после большого загнут.

Если вы что-либо знаете о пропавшем, обязательно сообщите об этом его дочери или в полицию.

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!

Тесленко Анатолий Николаевич, 1953 г.р.

07 апреля 2018 г. около 09:00 ушел из дома по адресу: р.п. Дорогино, ул. Комсомольская в Черепановском районе Новосибирской обл., до настоящего момента его местонахождение не установлено. 
Приметы: рост 172 см, среднего телосложения, волосы каштановые с проседью, стрижка короткая, глаза зеленые. 
Был одет: черная кожаная шапка-ушанка с вставками из норки, темно-коричневая тканевая куртка с капюшоном, темно-серое трико, черные сапоги-чуни. 
Особые приметы: ожог на руке, невнятная речь. 
Нуждается в медицинской помощи! Дезориентирован! 
Если вам что-либо известно о месте нахождения пропавшего, просим сообщить в полицию по единому номеру 112 или на номер ДПСО «Маяк» 8-951-393-0911, или по телефону 8-913-000-55-03 (Алёна Вингольц).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить