Пятница
19 апреля
2024
  °C

О числе комнат и владении языками спросят на Всероссийской переписи населения

Масштабное мероприятие начнется с 1 октября 2021 года и продлится месяц
Для иммигрантов и постоянно проживающих граждан будет два вида бланков
Для иммигрантов и постоянно проживающих граждан будет два вида бланков
Масштабное мероприятие начнется с 1 октября 2021 года и продлится месяц

В России готовятся к всероссийской переписи населения. Вопросы размесят на двух бланках «Л» и «П». На первом, помимо демографических вопросов, спросят о занятости, владении языками, источниках средств к существованию. А на втором – о жилище участников переписи, в том числе годе постройки дома и материале стен, площади и числе комнат, сообщает сайт «Бердск-Онлайн» со ссылкой на Правительство Новосибирской области. 

Иммигрантам предложат заполнить банк «В». В нем нужно будет внести информацию о цели приезда в Россию и продолжительности проживания на территории страны.

Основной этап переписи населения пройдет 1 – 31 октября 2021 года. А на отдаленных и труднодоступных территориях – с 1 июля по 20 декабря 2021 года. Предварительные итоги Росстат опубликует в апреле 2022 года, а окончательные итоги – в четвертом квартале 2022 года.

Нынешняя перепись впервые пройдет и в цифровом формате. На портале Госуслуг можно будет самостоятельно заполнить электронный переписной лист. А если возникнут трудности, то — на одном из переписных участков. Переписчикам раздадут планшеты со специальным программным обеспечением.

В Правительстве Новосибирской области создана комиссия и утвержден календарный план мероприятий по подготовке и проведению переписи. По нему уже ведется работа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить