Суббота
27 апреля
2024
  °C

Об опыте создания модельной библиотеки Бердск расскажет библиотекарям новых регионов

Прибыла делегация библиотекарей из Беловодского района ЛНР, Запорожской и Херсонской областей
Библиотекари - обмен опытом
Библиотекари - обмен опытом
Прибыла делегация библиотекарей из Беловодского района ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Делегация библиотекарей из новых территорий России с 5 февраля работает в Новосибирской области. Проект по обмену опытом стартовал на базе Новосибирской государственной областной научной библиотеки

За неделю 11 сотрудников библиотек из Беловодского района ЛНР, Запорожской и Херсонской областей пройдут стажировку у лучших специалистов региона – сотрудников регионального проектного офиса по созданию модельных библиотек.

Бердск станет одной из площадок, где 9 февраля пройдет стратегическая сессия «Пересоберем библиотеку». Запланировано представление опыта Бердска по модернизации общедоступных библиотек.

— Мы продемонстрируем нашу модельную библиотеку. Выработаем совместную идею развития модельных библиотек, — рассказала сайту Бердск-Онлайн директор ЦБС Бердска Марина Лаптева.

Она отметила, что недостаточно для модельной библиотеки купить новую мебель и книги. Нужно Развивать, заниматься наполнением содержания, вызывать к ней интерес.

Официальный старт проекту дал замминистра культуры Новосибирской области Владимир Деев.

Проект «Обмен опытом» создан для того, чтобы объединить библиотекарей из Беловодского района ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в создании на базе библиотек общедоступного социокультурного пространства, подчеркивают в Общественной палате Новосибирской области. А также на обмен опытом и укрепление межрегионального профессионального сообщества, знакомство работников библиотек новых регионов с библиотечными проектами, реализуемыми в рамках национального проекта «Культура» на территории Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить