Четверг
18 апреля
2024
  °C

Об ухудшении погодных условий предупреждают водителей и пешеходов Бердска

На дорогах - гололёд. Что необходимо знать и помнить?
Госавтоинспекция напоминает водителям о безопасности
Госавтоинспекция напоминает водителям о безопасности
На дорогах - гололёд. Что необходимо знать и помнить?

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Новосибирской области рекомендует водителям Бердска соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал, не совершать резких маневров. При выборе скорости учитывать погодные и дорожные условия, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных учреждений, остановок общественного транспорта.

В любое время суток необходимо пользоваться внешними световыми приборами, а в снегопад включать противотуманные фары. Также водители и пассажиры должны использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Пешеходам автоинспекторы напоминают, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому при переходе дорог и вблизи них необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными. В темное время суток пешеходы должны использовать световозвращающие элементы.

По данным Западно-Сибирского УГМС, 9 декабря в Бердске -9..-17 градусов. Преимущественно без осадков. 10 декабря ожидается снег, ночные температуры могут опуститься до -23. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить