Четверг
28 марта
2024
  °C

Обеспечить безопасность детей и подростков в интернете призвал Владимир Путин

Соцсети по паспортам или блокировка сайтов?
Дети в сети часто натыкаются на неприемлемый контент
Дети в сети часто натыкаются на неприемлемый контент
Соцсети по паспортам или блокировка сайтов?

С появлением и развитием интернета всё больше набирает оборот проблема детской безопасности. Малолетние юзеры то и дело натыкаются на тот контент, который не расчитан на их неокрепшие умы. Иногда это приводит к печальным последствиям – суициду, террористическим актам или просто психологическим травмам.

Вопрос, как уберечь детей и подростков от небезопасного контента, задали президенту России в ходе пресс-конференции, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Владимир Путин сказал, что такая проблема существует не только в России. Повсеместно мир борется с количеством небезопасного контента в интернете. Соцсети, в которых ребята проводят всё больше и больше времени, давно таит в себе угрозу.

В нашей стране за текущий год предотвращено больше ста преступлений среди несовреннолетних, которые так или иначе связаны с соцсетями: террористические акты, суицид.

Однако соблюсти золотую середину — не подавлять свободу слова, свободу информации, но обезопасить детей очень сложно. Пока что ведутся переговоры с представителями социальных сетей, сайтов, как этот вопрос решить.

— Не хотелось бы прибегать к крайним мерам, блокировкам, — сказал президент.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить