Пятница
26 апреля
2024
  °C

Обком КПРФ в Новосибирске заявил о вооруженном нападении на агитаторов

01.01.2014 00:00
Автор:

Сергей Сухоруков. Фото vk.comДвоих расстреляли из травматики, один получил переломы

 

 

 

Судя по публикации на сайте новосибирских коммунистов, ночью 22 марта  в квартиру, арендованную агитаторами КПРФ в Калининском районе, ворвались бандиты.

Двоих агитаторов расстреляли из травматических пистолетов, один ожидает операции в НИИТО после падения со второго этажа.

Закончив работу 21 марта, трое агитаторов, в том числе, Сергей Сухоруков, остались на ночь в штаю-квартире, чтобы с утра в субботу продолжить разноску агитматериалов. 
Около часа ночи находившихся в квартире разбудил звонок в дверь. Один из ребят, как сообщает сайт новосибирских коммунистов, подошел к двери и спросил: «Кто?». Из-за двери прозвучало что-то невнятное. Агитатор приоткрыл дверь и увидел двоих молодых людей спортивной внешности. Они стали прорываться в квартиру, чтобы «поговорить». Началось «перетягивание двери» и шум, на который выскочила соседка по площадке. Женщина, увидев происходящее, стала успокаивать «спортивных ребят». Как отметил один из агитаторов, женщина была знакома с молодыми людьми, называла их по именам, но они не реагировали на ее уговоры. 
Борьба за дверь окончилась в пользу «спортивных ребят» после того, как один из них достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в щель между дверью и косяком. Одна из пуль попала в руку Сергею Сухорукову, другая — в шею Дмитрию Камневу.

Дальше события развивались так: Дмитрий Камнев в состоянии болевого шока выскочил на лестничную площадку и побежал по лестнице вниз. Ему в спину был произведен еще один выстрел, пуля попала в лопатку. Оказавшись на улице, он подбежал к стоящему возле ТЦ «Юбилейный» такси и через связь таксиста вызвал полицию и «скорую помощь».

К этому моменту еще один агитатор сумел вырваться из квартиры, а Сергей Сухоруков, заблокированный возле балкона, был вынужден спрыгнуть со второго этажа. Упав, он сломал ногу и позвоночник, бежать, разумеется, не мог.

«Спортивные ребята» спустились на первый этаж, обошли дом — окна квартиры находятся на противоположной стороне — и принялись добивать жертву. 
За этим занятием их застали случайные прохожие, которые вступились за избиваемого и не способного подняться человека, тем самым задержали бандитов на некоторое время до прибытия полиции. 
Сейчас, по информации сайта КПРФНск, подозреваемые находятся в Калининском отделе полиции. Их действия пытаются квалифицировать, как «нанесение побоев».

Дмитрий Камнев находится в 25-й медсанчасти, ему оказывается медицинская помощь. Пуля, извлеченная из его шеи, по счастливой случайности не задела артерию, поэтому его жизни сейчас ничего не угрожает. Сергей Сухоруков с переломом ноги,  тяжелой травмой позвоночника, простреленной рукой и гематомами на лице находится в НИИТО, врачи готовят его к операции.

Коммунисты предполагают, что нападение совершили работающие на штаб «Единой России».

Ранее коммунисты заявляли о том, что в другом их штабе было прострелено окно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить