Вторник
23 апреля
2024
  °C

Облсуд решил приостановить работу ТРК «Эдем» в Академгородке

По мнению суда, "Эдем" не соответствует требованиям пожбезопасности
Популярный ТРК могут закрыть для посетителей
Популярный ТРК могут закрыть для посетителей
По мнению суда, "Эдем" не соответствует требованиям пожбезопасности

Новосибирский областной суд 16 июля оставил в силе решение о приостановке деятельности ТРК «Эдем» в новосибирском Академгородке. Торговый центр, который часто посещают и жители Бердска, не сооветствует нормам пожарной безопасности. 

Иск к ООО «Эдем» подавала прокуратура. Во время проверки «Эдема» правоохранителями и инспекторами ОНД выявлен ряд нарушений. Например, закрытые эвакуационные выходы, отсутствие проверки системы противопожарной защиты и огнетушителей, размещение детской игровой зоны на третьем этаже и дефицит выходов из здания на кровлю. Ряд замечаний был устранён сразу же. Но со многими претензиямими специалистов в «Эдеме» не согласились.

Весной 2019 года суд Советского района постановил приостановить деятельность ТРК. Руководство комплекса попыталось обжаловать это решение, но безуспешно. Исполнять решение суда, которое теперь считается вступившим в законную силу, будут судебные приставы. 

Напомним, 29 июня 2019 года в «Эдеме» произошла трагедия. Молодой человек вошёл в здание ТРК с ружьём и убил предполагаемого нового парня своей бывшей девушки. Стрелок не поддался уговорам силовиков добровольно сложить оружие и сдаться. Он застрелился через пару часов после того, как совершил убийство. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить