Оборудовали парковку на месте снесённого Traveller’s Coffee в Бердске
Дефицит парковочного пространства на 11 квартале Бердска восполнен появлением новой парковки. По просьбе бердчан отсыпана щебнем территория в районе домов на ул. Ленина 13В и ул. Комсомольская 2Г.
Здесь много лет назад располагалось кафе Traveller’s Coffee. Но с него сначала стерли вывеску, запретив использование наименование бренда, а после здание признали самовольной постройкой и снесли.
Депутат Дмитрий Князев сообщил сайту Бердск-Онлайн, что вместе с депутатом Андреем Ковальским они завезли сюда щебень.
— Когда начали разравнивать щебень, бердчане стали высказывать обеспокоенность, что на этом месте начнется строительство. Нет, мы делаем парковку, — сказал Князев.
Земельный участок относится к улично-дорожной сети Бердска. Князев пообещал, что намерен искать финансы на асфальтирование отсыпанного щебнем участка.