Пятница
19 апреля
2024
  °C

Общегородской субботник состоится в Бердске 14 октября

Каждый бердчанин может сделать свой город чище
Не оставайтесь в стороне - только совместными усилиями можно сделать г...
Не оставайтесь в стороне - только совместными усилиями можно сделать г...
Каждый бердчанин может сделать свой город чище

Уже в эту пятницу – 14 октября – жители Бердска приглашаются к участию в общегородском субботнике. В этот день запланировано проведение единого санитарного дня,  напоминает сайт Бердск-Онлайн. Начальник УЖКХ призвал горожан принять самое активное участие в уборке города. За каждой организацией традиционно закреплены определенные участки города.

Важно очистить город от сухой листвы до того, как ляжет снег. Это не только позволит бердчанам встретить весну в более чистом городе, но и сократит число пожаров, связанных с возгоранием сухостоя.

Начальник УЖКХ Александр Обрывко призывает горожан не оставаться в стороне, а всем дружно взяться за грабли и метлы и привести в город в порядок.

– Соответствующим постановлением уже закреплены ответственные предприятия, которые должны определить место для уборке членам своих коллективов и по возможности помочь людям инвентарём. Отдельный график составлен для уборки парка Победы — там принимают участие политические партии, общественные организации, образовательные учреждения, независимые депутаты. Я призываю всех горожан, желающих жить в чистом и ухоженном городе, прийти на субботник и внести свою лепту не на словах, а на деле. Давайте все вместе сделаем родной город краше и уютнее, — говорит Александр Николаевич.

Напомним, осенняя уборка города началась 3 октября и продлится до 24 октября. С 24 по 30 октября ЦМУ вывезет мусор с территории города.

Талоны на бесплатный вывоз мусора на полигон коммунальных отходов все желающие могут получить в Спецавтохозяйстве (ул.Ленина, 18).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить