Пятница
26 апреля
2024
  °C

Общегородской субботник уже идёт в Бердске

Городские власти призывают бердчан принять участие в наведении порядка в городе
В парке уборка идёт полным ходом
В парке уборка идёт полным ходом
Городские власти призывают бердчан принять участие в наведении порядка в городе

Уборка города стартовала 18 апреля и продлится до 8 мая, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника УЖКХ Бердска Александра Обрывко.

Управляющие компании, все заинтересованные лица, проводящие уборку прилегающих территорий, по вопросам вывоза мусора могут обращаться в МУП «Спецавтохозяйство». Проведение массового субботника в городе запланировано на 22 апреля.

– Я думаю, что все видят, что после схода снега все видят значительное количество мусора, которое вызывает неприятные впечатления у бердчан и гостей города, — подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации Владимир Захаров. Он отметил, что именно на этой неделе необходимо бросить все силы на наведение порядка в Бердске.

– Территория города обширна и если мы будем ждать, что все сделают работники ЖКХ, то это продлится очень долго. Поэтому традиционно после схода снега мы все выходим на субботник. Но количество мусора таково, что приходится в ручном режиме регулировать выход на субботник представителей различных организаций города. У нас сформировано шесть комиссий, которые будут работать с различными отраслями: бюджетной сферой, промышленной, строительной и так далее, – Захаров поручил скоординировать графики выхода на субботники всех городских организаций.

Работу по уборке города активно проводят и коммунальщики. 12 единиц техники и 12 пеших специалистов работали на уборке тротуаров всю прошлую неделю в Бердске, рассказал Александр Обрывко. Однако без помощи горожан не обойтись, а потому жителей Бердска приглашают принять участие в общегородском субботнике, который, к слову, уже начался.

Параллельно продолжается ямочный ремонт – за неделю отремонтировано более 1200 квадратных метров бердских дорог.

– Приступили к уборке и выравниваю дорожного полотна в частном секторе, — отметил Александр Николаевич.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить