Четверг
28 марта
2024
  °C

Очистить фасады зданий от сосулек и снега напоминают бердчанам

Нарушения правил благоустройства влекут за собой административную ответственность
Таких сосулек на жилых домах быть не должно
Таких сосулек на жилых домах быть не должно
Нарушения правил благоустройства влекут за собой административную ответственность

Погодные условия в Бердске способствовали образованию опасных образований или льда и снега, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Бердска.

Всем, кто являются владельцами, пользователями или арендаторами зданий, строений, сооружений и иных нестационарных объектов о необходимости своевременного проведения комплекса мероприятий по удалению, образующихся сосулек, наледи, снежного покрова с указанных элементов фасадов зданий, а также осуществлять своевременное удаление обледенений, обработку прилегающей территории противогололедными материалами.

Указанные обязательные требования предусмотрены подпунктами 9 и 11 пункта 1 статьи 1 раздела 4 Правил благоустройства на территории Бердска, утвержденных Решением Совета депутатов города Бердска четвертого созыва от 19.06.2018 № 172 (далее – Правила благоустройства), а именно: содержание фасадов и ограждений зданий, строений и сооружений должно предусматривать:

— своевременную очистку крыш, козырьков, карнизов, балконов и лоджий от сосулек, снежного покрова и наледи;

— обеспечение в зимнее время на входах в здание, помещения массового посещения наличие покрытий, предотвращающих скольжение, а также своевременное удаление обледенений, обработку прилегающей территории противогололедными материалами.

Неисполнение требований Правил благоустройства влечет за собой, нарушение, предусмотренное статьей 8.18 закона Новосибирской области от 14.02.2003 № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области».

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал, что за снег и сосульки на крышах Бердска могут наказать не только УК, но и собственников.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить