Четверг
28 марта
2024
  °C

Одаренным детям мэр Бердска присвоит рождественскую стипендию

Размер стипендии составляет 700 рублей в месяц. Её получат 20 человек
Одаренным детям мэр Бердска присвоит рождественскую стипендию
Одаренным детям мэр Бердска присвоит рождественскую стипендию
Размер стипендии составляет 700 рублей в месяц. Её получат 20 человек

В Бердске в городском отделе культуры до 30 ноября принимают заявки на рождественскую стипендию главы одаренным детям в области культуры и искусства по итогам текущего года.

Рождественская стипендия учреждена для муниципальной поддержки талантливых и одаренных детей Бердска, добившихся высоких результатов в творческой деятельности. Она назначается детям до 18 лет, являющимся лауреатами международных, всероссийских, региональных, областных, городских конкурсов, выставок, смотров, фестивалей и других творческих акций, добившимся широкого общественного признания в творчестве, принимающим активное участие в общественной жизни и имеющим отличные и хорошие результаты успеваемости в общеобразовательном учреждении.

Учредителем стипендии, носящей персональный характер, является администрация Бердска. Выплачивается стипендия в сумме 700 рублей в месяц в период с января по май.

Кроме того, в рамках вручения рождественской стипендии главы Бердска уже несколько лет подряд выплачивается поощрительная премия Ассоциации предпринимателей города Бердска тем детям, кто по каким-то причинам не в полной мере соответствует критериям выплаты стипендии мэра. Например, 11-классникам, закончившим обучение в школе на момент награждения.

Начальник  отдела культуры Бердска Оксана Мокриенко рассказала сайту Бердск-Онлайн, что надеется на повышение размера стипендии и увеличение количества её получателей. Говорит, что эта инициатива будет вынесена на комитет по культуре Совета депутатов Бердска.

— Председатель комитета по культуре Людмила Чуркина обещала поднять этот вопрос на ближайшем заседании, — сказала Мокриенко.

Кроме того, 29 октября на совете директоров городских предприятий Оксана Мокриенко выступит с просьбой увеличить число рождественских стипендиатов в Бердске. Ведь одаренных детей в нашем городе все больше.

Впервые стипендию главы Бердска назначили в 2004 году. Награждение состоится в 15-й раз подряд.

По традиции на церемонию награждения, которая состоится в январе 2020 года, пригласят не только детей-стипендиатов, но и их родителей и преподавателей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить