Четверг
28 марта
2024
  °C

Одуванчики и верба зацвели в Бердске в начале ноября

В Сибири третье «бабье лето» - люди до сих пор собирают садовую клубнику с грядок
Осень
Осень "сломалась"
В Сибири третье «бабье лето» - люди до сих пор собирают садовую клубнику с грядок

Последние дни октября и первый день ноября удивляют бердчан небывалой тёплой погодой. На улице +13 градусов, нет снега, а иногда даже выглядывает тёплое солнышко. Для Сибири в конце осени такая погода не характерна.

 — Третье бабье лето! – шутят горожане в соцсетях.

Вот и растения начинают путать осень с весной. Читатели сайта Бердск-Онлайн Оксана Сорокина и Наталья Сатдарова поделились фотографиями расцветших одуванчиков на полянке. Яркие цветы распустились по соседству с уже увядшими «сородичами».

Татьяна Ярославцева похвасталась урожаем с грядки: 1 ноября бердчанка продолжает собирать клубнику с грядок, а на клумбах у неё цветут анютины глазки.

Также внимательные бердчане сообщили, что кое-где в Бердске распушилась верба. А на улицах ещё можно встретить не уснувших божьих коровок.

Приметы весны проявились и в городском парке Бердска. Как сообщил сайту Бердск-Онлайн директор парка Сергей Баранов, в районе памятного камня Морякам зазеленел газон. Более того, в травке расцвели мелкие светлые цветочки.

 — Такое возможно. Ведь после заморозков сразу температура повысилась до +10 градусов, — отмечает Баранов.

По данным Западно-Сибирского УГМС, уже завтра, 2 ноября, начнётся резкое похолодание. Дневная температура опустится до +1 градуса, а ночью будут заморозки. 3 ноября – ещё холоднее, до -6 градусов ночью и до -3 – днём.  

Но пока погода благоприятствует, и у бердчан ещё есть возможность неспешно прогуляться по лесу и по парку и самостоятельно поискать чудеса природы. Вдруг и вам случайно встретится ноябрьский подснежник!

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить