Суббота
27 апреля
2024
  °C

Офисный минимализм не в моде – что держат на рабочих местах жители Новосибирска?

Фото и сувениры исчезли с рабочих столов
Фото и памятные мелочи исчезли со столов сибиряков
Фото и памятные мелочи исчезли со столов сибиряков
Фото и сувениры исчезли с рабочих столов

С рабочих столов новосибирцев за 9 лет исчезли фото и сувениры. Теперь чаще всего на виду держат смартфоны и кружки, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на исследования SuperJob, которые проводились с 1 по 17 октября.

Минимализм уходит в прошлое: в Новосибирске за последние 9 лет более, чем вдвое сократилось число офисных сотрудников, на столах которых ничего нет.

Мобильные телефоны, ежедневники, ручки и очки стали встречаться на рабочих местах чаще, а фотографии и сувениры — реже. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения Новосибирска.

Самый распространенный предмет на рабочем столе — мобильный телефон: он всегда рядом у каждого второго офисного сотрудника (52%), причем мужчины держат его на расстоянии вытянутой руки чаще женщин. Кружка на столе — у 15% опрошенных. У каждого десятого (10%) рядом ежедневник или записная книжка, у 8% — ручка или карандаш, у 5% — очки. Ноутбук на столе у 5% респондентов, ключи — у 2%. Причем кружку и ключи чаще можно увидеть на столе у мужчин, а зеркало и косметику — у женщин.

И лишь 14% новосибирцев сообщили, что стараются не загромождать рабочее пространство, поэтому их стол обычно пуст.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить