Суббота
20 апреля
2024
  °C

Ограничения на прогулки по своей территории ввёл санаторий «Сибиряк» в Бердске

Руководство здравницы объяснило, чем вызвано такое решение
Уютная территория
Уютная территория "Сибиряка" - любимое место бердчан для прогулок
Руководство здравницы объяснило, чем вызвано такое решение

В парк санатория «Сибиряк» в Бердске с 28 августа обычным посетителям нельзя будет попасть через главный вход. Такое сообщение появилось в официальной группе здравницы.

Вход для тех, кто не пользуется услугами санатория, а просто желает прогуляться, отныне будет расположен напротив вывески «Хаски-парк» (не доезжая 150 метров от первых ворот).

 — По новой лесной дорожке можно дойти и до зоопарка, и до трактира «Лисья Нора». Посетить прокат санатория, тир, Дом охотника. Территория парка охраняется и патрулируется службой внутренней безопасности санатория, оснащена видеокамерами. Через главный вход в санаторий «Сибиряк» и на его территорию через несколько дней смогут попасть только гости, проживающие в санатории по путевкам, или получающие здесь медицинские услуги, — пояснила администрация «Сибиряка».

Несколько лет подряд территория санатория является любимым местом отдыха бердчан. Здесь можно приятно провести время всей семьёй – причём бесплатно. Среди соснового бора петляют уютные дорожки, вдоль которых стоят необычные скульптуры и фотозоны. Кроме того, у «Сибиряка» есть свой небольшой зоопарк, погулять по которому может любой желающий.

Бердчане называют парковую зону «Сибиряка» одним из самых живописных и интересных мест в городе. Именно поэтому новость об ограничении посещения парка встревожила горожан. Некоторые восприняли это как попытку санатория вовсе закрыть территорию для прогулок.

Но спешим всех успокоить: парк не закроют, а лишь вынужденно введут некоторые ограничения.

Заместитель генерального директора санатория «Сибиряк» Роман Приходько объяснил сайту Бердск-Онлайн, чем вызвано такое решение. Дело в том, что территория здравницы действительно стала сверхпопулярна среди гостей и жителей Бердска. И это породило определённые неудобства для тех, кто приезжает в «Сибиряк» на отдых и лечение.

 — Наши гости хотят отдохнуть, получить хорошее лечение, расслабление и уединение. Но в последнее время возникают претензии от наших постоянных гостей. Не часто, но неоднократно на территории санатория фиксировались факты распития спиртных напитков, выгула собак, шумного поведения, выбрасывания мусора. Поэтому чтобы развести потоки гостей, которые оплачивают наши услуги, и гостей, которые приезжают к нам просто погулять, мы решили разграничить нашу территорию. Мы не закрываемся полностью. Мы лишь частично огораживаем её, — пояснил Роман Приходько.

Ограничения будут минимальными. По-прежнему всем гуляющим будет доступен зоопарк, прокат транспорта, тир, беседки, вся береговая зона реки, подход к ресторану «Лисья нора» и летнему кафе «Белуга». Обычные посетители не смогут пройти только к детскому городку, к лошади и клетке с енотами. Однако администрация санатория планирует всё-таки перенести клетку с полосатыми любимцами публики на территорию для свободного доступа, и, кроме того, построить ещё один детский городок, который будет ничем не хуже прежнего.

 — Мы понимаем, что несём ещё и социальную нагрузку и ответственность перед жителями города, поэтому ни в коем случае полностью ничего ограничивать не будем. Наоборот, в наших планах – развитие парковой зоны, — подчёркивает Роман Александрович.

Арт-директор санатория «Сибиряк» Олеся Лютько анонсировала расширение и увеличение развлекательных площадок на территории здравницы. К примеру, зимой в «Сибиряке» будет не только горка, но ещё и лыжная трасса, прокат снегоходов, зимнее кафе. Небольшие изменения претерпит каток под оврагом – он станет ещё удобнее.

 — Зимние развлечения увеличатся на 300% и будут доступны всем, — уверяет Олеся Лютько.

Также руководство санатория развивает концепцию хаски-парка. Дружелюбные собаки уже четыре года живут в «Сибиряке» и даже приносят потомство. В новых вольерах, строительство которых завершится на днях, с собаками можно будет контактировать и заряжаться от них позитивом. В общем, если верить руководству санатория, в «Сибиряке» станет ещё лучше, чем сейчас. При этом принцип доступности сохранится.

Стоит отметить: несмотря на то, что вводится формат разграничения потоков посетителей, администрация здравницы готова выслушать пожелания и замечания всех гостей. Их можно отправить на электронную почту директора по качеству — sibiriak [at] spsib.ru.

— Если возникнут какие-то неудобства, мы готовы их устранить. Если нашим гостям чего-то будет не хватать, мы готовы это построить. Мы хотим сделать всех наших гостей довольными! – утверждает Роман Приходько.

Добавим, что через главный вход в «Сибиряк» будут пускать не только отдыхающих, но и желающих получить отдельные виды услуг санатория, гостей ресторана и кафе, а также участников мастер-классов. Остальных попросят воспользоваться отдельным входом.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить