Четверг
25 апреля
2024
  °C

Ольге Затонской и Марине Говорухиной присвоят звание Почётный работник культуры Бердска

Кандидатуры утверждены Советом депутатов на очередной сессии
Ольга Затонская и Марина Говорухина
Ольга Затонская и Марина Говорухина
Кандидатуры утверждены Советом депутатов на очередной сессии

16 февраля на сессии городского совета депутатов были утверждены кандидатуры на присвоение звания «Почётный работник культуры». Ими стали костюмер ГДК Марина Николаевна Говорухина и Ольга Затонская, преподаватель ДШИ «Берегиня».

Марина  Говорухина – костюмер Городского дома культуры.  Её трудовой стаж –  31 год, с 2005 года по сегодняшний день трудится в ГЦКиД – сначала в должности администратора досугового центра «Октябрь», а с 2020, после признания досугового центра аварийным, — стала костюмером в ГДК.

В её обязанности входит содержать костюмный фонд в чистоте, выполнение работ по стирке, глажке и освежению сценических костюмов. Она осуществляет реставрацию, уход, бережное хранение и подготовку   сценических костюмов для организации выступлений участников творческих коллективов учреждения, а также занимается изготовлением реквизита и пошивом костюмов. По возвращении костюмов после эксплуатации, немедленно приводит их в порядок.

Марина Николаевна активно участвует во всех культурно-массовых мероприятиях учреждения. Она – добрый, уравновешенный человек. Всегда доброжелательна, внимательна и тактична в общении с коллегами. Обладает высокими морально-этические качествами. Её трудолюбие и коммуникабельность располагают к себе людей. В ней чувствуется глубокая и искренняя любовь к своей профессии и делу, которому она служит.

Ольга Затонская – преподаватель музыкальных теоретических дисциплин ДШИ «Берегиня» Стаж работы в отрасли уже почти 29 лет и все это время она работает в ДШИ «Берегиня». Ольга Анатольевна не только преподает музыкальные дисциплины в отделении «Инструментальное музицирование», но и учит народной хореографии ребят, которые занимаются в отделении «Музыкальный фолькор».

Большую работу Ольга Анатольевна проводит с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.  Разработала программу для детей с ограниченными возможностями, успешно её реализует, координируя работу всего отделения. В июне Ольга Анатольевна для таких учащихся организовывает летнюю творческую смену, где ребята находят себе занятия по интересам и продолжают совершенствовать свои художественные, танцевальные и музыкальные способности.

Ежегодно руководит лагерем дневного пребывания «Град мастеровых». Ольга Затонская всегда творчески подходит к своей работе, являясь участником народного коллектива фольклорного ансамбля «Берегиня», и хореографом детского образцового коллектива фольклорного ансамбля «Карусель», активно принимает участие во множественных концертных программах, фестивалях и конкурсах, тем самым пропагандируя народную культуру в городе Бердске и Новосибирской области.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить