Пятница
29 марта
2024
  °C

Операция «Нетрезвый водитель» в Бердске начнется 12 июня

На дорогах пройдут выборочные и сплошные проверки
Операция «Нетрезвый водитель» в Бердске начнется 12 июня
Операция «Нетрезвый водитель» в Бердске начнется 12 июня
На дорогах пройдут выборочные и сплошные проверки

В праздничные и выходные дни с 12 по 15 июня сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области проведут в Бердске, как и на территории Новосибирской области, профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель».
Операция направлена на профилактику и предупреждение нарушений Правил дорожного движения, фактов дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, а также выявление грубых нарушений, являющихся основными причинами ДТП, выявление лиц, лишённых права управления и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории.

На автодорогах будут проводиться как выборочные, так и сплошные проверки состояния автовладельцев за рулем транспортного средства,  сообщила сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением права управления транспортными средствами до трёх лет.
На территории Новосибирской области за 5 месяцев 2020 года зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия по вине нетрезвых водителей, в которых 20 человек погибло и 79 человек получили травмы различной степени тяжести.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить