Четверг
28 марта
2024
  °C

Операцию «Дебитор» 17 февраля проводят приставы и ГИБДД в Новосибирской области

Проверят неоплаченные штрафы и другие долги
17.02.2021 12:11
Операцию «Дебитор» 17 февраля проводят в НСО
Операцию «Дебитор» 17 февраля проводят в НСО
Проверят неоплаченные штрафы и другие долги

Сегодня, 17 февраля, региональная Госавтоинспекция совместно со службой судебных приставов проведет на территории Новосибирска и Новосибирской области профилактическое мероприятие «Дебитор».

Операция направлена на выявление правонарушителей, не оплативших в установленные сроки административные штрафы, а также имеющих другие задолженности, сообщила читателям сайта Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман. 

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления.

За несвоевременную оплату согласно ст. 20.25 КоАП РФ нарушителю может грозить штраф в двукратном размере неоплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), административный арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов.

При этом, привлечение к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, не освобождает гражданина от уплаты ранее наложенного административного штрафа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить