Пятница
29 марта
2024
  °C

Осужденные неделю молились в Новосибирске за возвращение на волю

Священнослужители посетили все исправительные учреждения региона
«Неделя молитвы» в исправительных учреждениях
«Неделя молитвы» в исправительных учреждениях
Священнослужители посетили все исправительные учреждения региона

В исправительной колонии №2 в Новосибирске прошла «Неделя молитвы», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на новосибирскую митрополию.  В ходе праздничного молебна были вознесены молитвы об осуждённых и скорейшем возвращении их в гражданское общество.

А в день памяти преподобного Сергия Радонежского прошли праздничное богослужение и крестный ход по территории  колонии с участием духовника отдела по тюремному служению Новосибирской епархии Владимира (Соколова) и настоятеля храма учреждения Бориса Маточкина. 

Крестным ходом вокруг территории плаца осуждённые из православной общины торжественно пронесли икону Сергия Радонежского. Эту икону написал один  из участников кружка декоративно-прикладного искусства  — осуждённый Алексей Сумин.

После крестного хода представители духовенства рассказали осуждённым о житии и подвигах преподобного Сергия Радонежского и ответили на вопросы осуждённых, касающиеся правил духовной жизни и совершения религиозных обрядов в условиях отбывания наказания. 

Посещение священнослужителями осуждённых в рамках «Недели молитвы» прошло во всех исправительных учреждениях Новосибирской области.

В Бердске открыт ИЦ – это сделано на базе мебельной фабрики «РОСТ».  Сюда, напомним, направляют заключенных из ИК-18 — мужской колонии строгого режима, из колоний общего режима и мужчин, впервые осужденных к принудительным работам.  Мебельная фабрика высказывает готовность и впредь не только принимать заключенных на принудительные работы, но и подписывать с наиболее прилежными персональные договоры. Подробно – в репортаже на Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить