Вторник
16 апреля
2024
  °C

От ЦГБ до Марса. Новости какой тематики читают жители Бердска?

Бердчан интересуют политика и Олимпиада
Улица Ленина Бердска
Улица Ленина Бердска
Бердчан интересуют политика и Олимпиада

Корреспондент сайта Бердск-Онлайн вышел на улицы города, чтобы узнать, новости какой тематики активнее всего читают жители Бердска. Оказалось, почти всем из числе опрошенных важна политика, многие смотрят Олимпиаду, а вот за новостями Бердска следят не столь внимательно.

Елизавета Андреевна, пенсионерка.

— Политику смотрим, ох … Спорт сейчас смотрим, за Олимпиадой следим: фигурное [катание], биатлон, хоккей. Остальные [виды спорта] тоже смотрим между делом.

Дмитрий, 45 лет.

— Я не читаю никакие новости. Вообще никогда и никакие: ни российские, ни мировые и за Олимпиадой не слежу, потому что у меня нет времени на новости, я все время работаю.

Александр Геннадьевич, 50 лет.

— За всеми слежу. Ну, кроме чернухи: того переехали, того сбили. Я этого не приемлю. Политическая тема интересует, без неё никак. Бердские новости не читаю. За Олимпиадой слежу, а на коронавирус уже аллергия.

Евгений, 28 лет.

— Читаю не все новости, только определенные. Чем занимаюсь, те новости и отслеживаю. Это автомобили, криптовалюта, это и вылазит в основном. За событиями не слежу особо. Ну, «корона» ещё [появляется в ленте], а остальное вообще [не интересует]. Некогда как правило, смотреть. В Гугл зайдешь, что выдает в главной ленте, основные темы, которые мне интересны, [то и читаю]. Больше ничего не выдает.

Янек, 33 года.

—  Слежу в основном за российской политикой, за соблюдением законов, конституционных прав, прав человека и вот этими всеми направлениями. Спорт не интересен. Иногда мелькают новости про ковид [в ленте]. Вообще, стараюсь не углубляться [в новости], там чаще всего идет дезинформация. Новости Бердска читаю очень редко. А душой отдыхаю на Алтае, а не новости читаю.

Георгий, 49 лет.

— Волнуют… ну, самые обычные вещи по политике: насчёт наших заявлений по расширению НАТО. По науке иногда: что с Марсом, что с космосом — такие вот вещи. А так вроде больше ничего и не интересно. За коронавирусом не слежу. А за Олимпиадой – да. Если есть время, смотрю все подряд [виды спорта], какие показывают. Кроме футбола. А по Бердску не слежу. А что Бердск – деревня. Что тут может случиться, что для меня было бы важно? Чтобы найти хорошую статейку, это же надо перелопатить кучу «мусора». Спасает сарафанное радио, если что случается, узнается быстро. Важные вещи я по нему узнаю.  

Елена, 30 лет.

— Читаю про ЦГБ, слежу, как без этого. Там уж и коронавирус [появляется в ленте], читаю. Для души читаю новости о природе, экологии. Сейчас очень много пластика, неразумной утилизации отходов, это и волнует. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить