Пятница
26 апреля
2024
  °C

От гриппа привились 21 сотрудник мэрии Бердска

Формируется коллективный иммунитет
Формируется коллективный иммунитет

Коллектив бердской администрации привился от гриппа. Выездная вакцинация состоялась 19 октября. Выездная бригада медиков бердской центральной городской больницы провела вакцинацию коллектива без отрыва от производства.

В формировании коллективного иммунитета от гриппа пока приняли участие 21 сотрудник мэрии из 100, выяснил сайт Бердск-Онлайн.

В момент выездной вакцинации градоначальник и его заместители были в разъездах, пояснила  руководитель пресс-центра мэрии Елена Скипина. С её слов, привилась управделами Наталья Крестьянова.

— Буду прививаться, — уверил читателей сайта Бердск-Онлайн глава города Роман Бурдин.

Врачи предостерегают, грипп — это не просто вирусная инфекция, он заразен, способен к молниеносному распространению, протекает тяжелее остальных вирусных респираторных инфекций и имеет наибольшее число осложнений.

Коллективный иммунитет, сформированный в ходе вакцинации,  позволяет прервать передачу инфекции.

Как провести коллективную вакцинацию от гриппа в Бердске

Для коллективной вакцинации любая организация может подать заявку в БЦГБ.

Для этого нужно написать заявку  на электронную почту: [email protected]; или позвонить по тел.: +7 913 796-17-34 – главная медицинская сестра БЦГБ Лапина Светлана Сергеевна.

В письме обязательно указать контактный номер телефона и ФИО ответственного лица.

Во время вакцинации сотрудникам иметь с собой паспорт, СНИЛС, страховой полис и прививочный сертификат. Информация о прививке будет внесена в единую медицинскую базу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить