Вторник
30 апреля
2024
  °C

Открылся виртуальный музей судебной системы Новосибирской области

Информация представлена в виде экспозиций
04.10.2023 13:58
Автор: Редактор
Информация представлена в виде экспозиций

Создан виртуальный музей судебной системы Новосибирской области. Он предлагает интерактивную экспозицию, где есть разделы о судах всех уровней – от мировых до кассационного, органах судейского сообщества и Управлении Судебного департамента, расположенных в Новосибирской области.

В виртуальном музее можно узнать об истории становления судебных органов столицы Сибири, о людях, которые делали эту самую историю, о делах, рассматриваемых судами в разные годы. О том, какие преобразования произошли за последние 25 лет, как внедряются в работу судов новые информационные технологии.  Информация представлена в виде экспозиций, сообщили сайту Бердск-Онлайн в управлении судебного департамента Новосибирской области.

Не случен выбор партнера виртуального музея, которым стал «Исторический парк «Моя страна – моя история». Сегодня он — самый масштабный экспозиционный комплекс в России, где представлены все новейшие формы информационных носителей.

Создатели надеются, что проект станет важным шагом в сохранении исторической памяти о правосудии в нашей стране и в Новосибирской области.

Электронный ресурс можно найти по адресу: музейсуд.рф, пока просмотр доступен только с компьютера. В течение ближайшего месяца заработает и версия музейного портала для мобильных устройств.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить