Четверг
28 марта
2024
  °C

Отличительный знак для стобалльников появился в Новосибирской области

Впервые их вручат стобалльникам региона 26 июня на губернаторском приёме
Сова на отличительном знаке символизирует знания
Сова на отличительном знаке символизирует знания
Впервые их вручат стобалльникам региона 26 июня на губернаторском приёме

Выбран макет для создания отличительного знака для выпускников Новосибирской области, получивших на едином государственном экзамене 100 баллов. Конкурс проводился министерством образования Новосибирской области при поддержке Новосибирского института мониторинга и развития образования (НИМРО).

В конкурсе приняли участие выпускники, педагоги и дизайнеры. Всего поступило 11 работ. За основу для изготовления отличительного знака стобалльника выбрали макет воспитателя высшей квалификационной категории Сузунской общеобразовательной школы–интерната для обучающихся, воспитанников с ОВЗ Марины Борматковой.

По информации пресс-службы правительства Новосибирской области, макет доработали дизайнеры областного центра развития творчества детей и юношества.

— Работы были представлены на конкурс очень интересные, – поделилась замначальника управления образовательной политики министерства образования региона Елена Плетнёва. — Большой интерес вызвали макеты профессионального дизайнера. Однако тот макет, который был выбран для изготовления отличительного значка, в наибольшей степени отражает его суть.

По словам Плетнёвой, сова на отличительном знаке символизирует знания. Птица держит раскрытую книгу, на которой написано «100 баллов». 

Отличительные значки впервые вручат стобалльникам Новосибирской области в ближайший вторник – 26 июня – на губернаторском приёме.

Отметим, что в Бердске 100 баллов на ЕГЭ по химии набрала ученица лицея №7 Анастасия Рычкова. Стобалльница из Бердска планирует поступать в Новосибирский государственный университет. Помимо химии, выпускница уже сдала ЕГЭ по математике профильного уровня и русскому языку. В 10-м и 11-м классе Анастасия училась на «отлично», поэтому она претендует на красный диплом и медаль за успехи в учёбе.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить