°C

Отнеслись, как к родным! Парни вынесли чемоданы из электрички и посадили пенсионеров в такси в Бердске

Пожилые пенсионеры благодарны молодой компании за чуткое отношение и помощь
23.01.2026 17:11
Фото Бердск-Онлайн
Вокзал в Бердске
Вокзал в Бердске
Пожилые пенсионеры благодарны молодой компании за чуткое отношение и помощь

Пенсионеров Надежду Аминеву и Николая Гнетнёва до слез растрогала доброта и человечность молодежи, оказавшейся их попутчиками в электричке.

Пожилая чета 7 января на последней электричке возвращалась из Новосибирска в Бердск. Позади у них был перелет из Москвы, и супруги не отследили, что за время долгой дороги у них «сели» телефоны.

В вагоне электрички вместе с ними ехала  большая компания – человек 10 молодых людей и с ними взрослые, возможно, родители. Насколько поняла  Надежда Николаевна, все они родственники, у них традиция на Рождество приезжать в Бердск в бассейн или в сауну.

— Подъезжаем к Бердску, с собой чемоданы, рюкзаки. Женщина направила парней «помочь старичкам». Те подхватили наши чемоданы, помогли нам спуститься из вагона.  А поскольку на первом пути стоял товарняк, перевели нас через мост. А потом, узнав, что мы без связи, вызвали нам такси и  усадили в машину, — рассказала пенсионерка.

Она искренне благодарна молодым людям за помощь, а их родителям – за правильное воспитание детей. Говорит, что сегодня, увы, большая редкость такое отношение к старшему поколению.

— Редко такую отзывчивость можно встретить. Все чаще отвернутся, жвачку жуют, помощи не предложат.

Пенсионеры  хотели сразу направить слова благодарности в адрес своих молодых попутчиков. Но после дальней поездки Надежда Николаевна оказалась в больнице. Сразу после выписки она позвонила в Бердск-Онлайн, сожалея лишь об одном – не знает имен этих чудесных ребят.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить