Суббота
27 апреля
2024
  °C

Отопительный период – готовность №1 в Бердске

Стали известны даты подключения тепла в детсады и в жилой фонд города
Котельная ТГК-1
Котельная ТГК-1
Стали известны даты подключения тепла в детсады и в жилой фонд города

В ночь на 21 сентября в Бердске начнется заполнение систем в котельной «Вега». Это означает, что ориентировочно с 22 сентября тепло дадут в детские сады, запитанные от этой котельной, сообщил читателям сайта Бердск-Онлайн директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Анатолий Пронюшкин.

— Стоит задача, чтобы детские сады получили тепло к выходным, — отметил он.

Также, по его словам, с 24 сентября начнут растапливать котлы в котельной ТГК-1. Эта котельная запустится, как и все прочие в Бердске, с 25 сентября.

— Планируем начать подачу теплоносителя в жилфонд с 25 сентября, — сказал Анатолий Пронюшкин.

И.о. главы Бердска Владимир Захаров подтверждает: планы на сегодня именно такие. При этом, как он говорит, постановление о начале отопительного зимнего периода в Бердске пока не подписано, это будет сделано со дня на день.

Прокурор Бердска Аркадий Козлов контролирует готовность  города к началу зимы.

— Ведем ежедневный контроль  готовности. По предварительным данным, готовность 100%, — рассказал Аркадий Козлов.

На особом прокурорском контроле находилась подготовка частной котельной ТГК-1, вводить в новый отопительный период которую не планировал собственник. А эта котельная подает тепло в третью часть Бердска. И выводить ее из схемы теплоснабжения города пока преждевременно – на замену еще не построена новая муниципальная газовая котельная «Восточная».

— ТГК-1 замечания устраняет: запас топлива имеется, котельная подготовлена. Ранее был уволен персонал, но сейчас людей на работу нанимают, — пояснил прокурор Бердска.

Директор МУП «КБУ» Анатолий Пронюшкин рассказал, что котельная ТГК-1 уже получила акт готовности от Ростехнадзора. В срок до 30 октября такие акты получат объекты «Комбината бытовых услуг». А к 15 ноября Бердск должен получить паспорт готовности города к зиме.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить