Пятница
29 марта
2024
  °C

Отпуск на Канарах лучше, чем на нарах!

Жителям Бердска нужно знать, за что их могут «неожиданно» арестовать
06.05.2016 13:23
Автор: Редактор
Фото vlasti.net
Фото vlasti.net
Жителям Бердска нужно знать, за что их могут «неожиданно» арестовать

 

Сегодня мы поговорим о необходимости оплаты  административных штрафов, и последствия их неуплаты.                                           

Административные штрафы могут быть назначены за множество правонарушений, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ), но у многих правонарушителей существует мнение, что можно  спрятаться, отсидеться, не попадаясь на глаза полиции и через год уже можно ничего не платить, не тут то было. 

Существует статья  20.25 КоАП РФ, которая за несвоевременную уплату штрафа предусматривает двойной штраф (но не менее 1000 рублей), либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так сколько же времени есть у вас, уважаемые граждане, на оплату штрафа, чтобы вас неожиданно не арестовали? И что нужно, чтобы вы могли уехать или улететь в отпуск спокойно, не будучи задержанным в  аэропорту или на вокзале?

Разъясняем. Согласно статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа  в законную силу.

Учитывая тот факт, что постановление о наложении штрафа вступает в законную силу через 10 дней со дня вручения или получения копии постановления, после истечения срока на его обжалование, то у должника есть гарантированные 70 дней, со дня вынесения постановления об административном правонарушении на оплату штрафа. 

Соблюдая эти сроки и  имея на руках квитанцию о своевременной  оплате штрафа, вы можете отдыхать спокойно. Лучше проводить отдых на Канарах, чем за неуплаченный вовремя штраф находиться на нарах.

Группа по исполнению административного законодательства отдела МВД России по городу Бердску

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить